92208/

В Волгограде за утро матчевого дня автобусы-шаттлы выполнили 50 рейсов

#Транспорт 18 июня 2018, 12:44 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня дополнительный транспорт всех пассажиров доставляет до мест культурно-массовых и спортивных мероприятий бесплатно по спецмаршрутам. Добраться до стадиона или фанфеста можно на автобусах-шаттлах, курсирующих под номерами S1, S2, S3. В первые утренние часы они уже выполнили 50 рейсов в режиме экспрессов.

В Волгоград прибыло немало туристов со всех концов земли, однако автобусы-шаттлы с таким количеством гостей успешно справляются. Сегодня им предстоит работать до часа ночи, а на маршруте S1 «Аэропорт - Стадион» все 24 часа. С 14 июня, когда стартовал Фестиваль болельщиков ФИФА на Центральной набережной Волгограда, задачу по перевозке туристов и горожан выполняют шаттлы маршрутов S1k, S2k и S3k, которые в матчевые дни сменяются другими -S1, S2 и S3. Этим транспортом за неделю воспользовались уже свыше 20 тысяч пассажиров. В день проведения первого матча в Волгограде эта цифра станет выше.

Шаттл S1 ходит довозит от аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл»), останавливаясь на «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзале» (ул. Пархоменко), «Фан-зоне FIFA» (Комсомольская) и «Фан-зоне FIFA» (Набережная).


Шаттлы S2 следуют по маршруту «Вокзал» (Привокзальная площадь) - «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») с остановками «Фан-зона FIFA» (Комсомольская) - «Фан-зона FIFA» (Набережная).


Маршрут S3 - от «P+R Тракторная» (перехватывающая парковка рядом с остановкой «Хлебозавод») до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») с промежуточными остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). Интервал движения – 15 минут. Но после окончания матчей трансферы будут отправляться от конечного пункта через каждые 3 минуты.


В дни матчей, сегодня, 18 июня, и 22, 25 и 28 июня, в радиусе полутора километра вокруг стадиона «Волгоград Арена» действует пешеходный режим. В зоне «последней мили» - пр. им. Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и ул. Кубинская, а также Нулевая продольная магистраль.

Личный автотранспорт рекомендуется оставлять на перехватывающих парковках (P+R) в Дзержинском, Тракторозаводском и Советском районах города. Оттуда, от ТРЦ «Комсомолл», «Ашан» и остановки «Хлебозавод» болельщики смогут добраться до стадиона «Волгоград Арена» и зоны проведения фанфеста ФИФА на автобусах-шаттлах. От P+R у ТЦ «Акварель» в Советском районе в дни матчей следуют дополнительные рейсы электропоездов. Из южных районов города также по привычным маршрутам курсируют автобусы №№ 2, 55 и 77, которые доставляют пассажиров, в том числе из Заканалья, вплоть до пл. Ленина и ТЦ «Комсомолл». С севера больше обычного на линиях транспорта №№ 20, 21 и 25, который доставляет пассажиров, в том числе от Спартановки и Нижнего Тракторного, до железнодорожного вокзала и ТЦ «Акварель». Они заменяют автобусный маршрут № 95. 
 
На время работы пешеходных зон в дни матчей изменены маршруты №№ 3с и 36, которые объезжают зону «последней мили» по ул. 39-й Гвардейской, следуя по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы, и выходят на Первую продольную магистраль по ул. 7-й Гвардейской.

Троллейбус № 10а сегодня следует по маршруту № 10 до конечной на ул. Тулака. Троллейбусы №9 и №12 за шесть часов до начала спортивного мероприятия, то есть с 15.00, будут отправляться от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения: на линию выйдут порядка 45 троллейбусов. Интервал движения составит 3-4 минуты.

Скоростные трамваи также с 15.00 перейдут на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Число электротранспорта на линии на это время увеличится в три раза, а интервал движения трамваев не будет превышать 2-3 минут.

Остальной общественный транспорт города сегодня работает в обычном режиме. Бесплатно в нем могут проехать болельщики, имеющие при себе паспорт болельщика и билет на сегодняшнюю игру.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос