92196/

В Волгограде состоялась предматчевая пресс-конференция сборной Англии (фото)

#Спорт 17 июня 2018, 20:18 / Спорт
Фото: Александр Куликов, твиттер сборной Англии
Главный тренер английской сборной Гарет Саутгейт и ее капитан Харри Кейн дали предматчевую пресс-конференцию на «Волгоград Арене».

Кейн заявил, что горд быть капитаном сборной Англии, и что сейчас в Волгограде, несмотря на то, что «здесь история на каждом шагу», нужно сконцентрироваться на спорте. 

Тренер сборной Гарет Саутгейт сказал, что они знают значение Сталинградской битвы для мировой истории, знакомы с историей Волгограда, которая напоминает, что в мире есть вещи больше, чем футбол. 

"Мы знакомы с историей и значением города Волгограда. Сталинградская битва во Второй мировой войне - это часть нашего прошлого. Мы отдаем долг памяти погибшим в битве", - сказалв ходе пресс-конференции Гарет Саутгейт.

Он отметил, что нахождение в Волгограде английской сборной напоминает об исторических связях России и Великобритании.

Главный тренер английских футболистов  считает, что фанаты сборной не должны создать проблем для правоохранительных органов во время чемпионата мира по футболу в России.

«У нас прекрасные болельщики, и я уже встречался со многими из них, - сказал Саутгейт. - Но их почему-то быстро забывают, а помнят тех, кто устраивает проблемы. Я знаю, что многих скандальных болельщиков не пустили на чемпионат мира, поэтому мы рассчитываем, что на турнире не возникнет проблем с нашими фанатами».

Напомним, английские власти не выпустили за пределы страны более тысячи болельщиков, которых считают футбольными хулиганами. Более того, их заставили сдать паспорта, чтобы они не покинули Англию нелегально.

Гарет Саутгейт также отметил «фантастический уровень организации в России». На время чемпионата команда базируется на базе в Зеленогорске под Санкт-Петербургом.

- Мы рассматривали несколько вариантов баз, каждая из которых была отличной. Для себя мы выбрали место, где было бы достаточно спокойно, где футболисты смогли бы настраиваться на матчи, а их бы никто не отвлекал. Мы сделали правильный выбор и очень довольным им, можете спросить всех наших игроков, они ответят то же самое, - сообщил СМИ наставник англичан.

Сразу после окончания пресс-конференции представители сборной вернулись в гостиницу, чтобы отдохнуть и подготовиться в завтрашней игре. Однако, они успели осмотреть поле, на котором им предстоит сыграть 18 июня. 

Все с нетерпением ждут предстоящий матч между Тунисом и Англией. Особенно три тысячи английских фанатов, которые уже приехали и продолжают прибывать в Волгоград самыми разными способами

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос