92106/

Медиков Волгоградской области поздравили с профессиональным праздником

#Общество 14 июня 2018, 15:10 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медика, состоялось сегодня, 14 июня. В праздничной обстановке отметили лучших специалистов отрасли, за плечами которых не одна спасенная жизнь.

Гостей тепло поздравил с наступающим профессиональным праздником заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

- Для нас стало доброй традицией в преддверии Дня медика поздравлять работников сферы здравоохранения. Сегодня мы благодарим всех медицинских работников. За каждым из вас стоит масса людей, которым вы помогли, улучшили состояние здоровья и даже спасли жизнь, - отметил Владимир Шкарин.

В торжественной обстановке 50 лучшим медработникам, в числе которых как руководители учреждений здравоохранения, так и специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, вручили благодарственные грамоты. Напомним, что вчера в Волгоградской областной думе в преддверии праздника наградили 27 победителей регионального конкурса «Лучший врач – 2018».

- Этот праздник – дань уважения всем медицинским работникам, которые работают во имя спасения и сохранения здоровья жителей Волгоградской области. Мы сегодня награждаем самых лучших по профессии, но благодарим, безусловно, всех медиков региона, - подчеркнул председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Одной из награжденных стала победитель всероссийского конкурса, лучший врач-отоларинголог страны Елена Коновалова.

- Награда не только моя, она принадлежит всему отделению. Мы делаем не только штатную работу, но и сложные операции, которые проводим на современном оборудовании. Именно своей работой добились высокого результата, - рассказала врач-отоларинголог областной клинической больницы Елена Коновалова. - Самое главное в профессии – это любовь к детям. Я стараюсь сделать все возможное, чтобы помочь маленьким пациентам.

О безмерной любви к своему, порой нелегкому, делу рассказала медсестра терапевтического отделения Еланской ЦРБ Елена Бережнова.

- Я пришла в медицину, чтобы оказывать помощь людям, работаю уже 45 лет в этой профессии. Это призвание – работать в медицине. Приходится полностью отдаваться профессии, но я ни разу ни о чем не пожалела, - добавляет Елена Бережнова.

Медицина не только спасает жизни, но и помогает новым появиться на свет. Так, акушерка Марина Подкорытова, которая работает уже больше 30 лет, приняла роды тысячи малышей.

- Я выбрала профессию, потому что мама всегда рассказывала, какая она уважаемая и достойная. К тому же акушерство всегда связано с молодостью и радостью семей, - делится старший акушер родильного отделения ГУЗ «Клиническая больница №5» Марина Подкорытова.

Отметим, что всего в государственных медучреждениях Волгоградской области работает более 9 тысяч врачей и около 22 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. На протяжении четырех лет в регионе ведется системная работа в сфере здравоохранения. Напомним, что повышение доступности качественной медицинской помощи стало темой Послания Президента РФ Федеральному Собранию и нашла отражение в десятилетней программе развития здравоохранения Волгоградской области, разработанной по поручению губернатора Андрея Бочарова. Среди задач - достижение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году, развитие онкологических служб, поддержка материнства и детства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос