92104/

Фанфест открыт для всех волгоградцев и гостей города

#Спорт 14 июня 2018, 13:54 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня в городском пресс-центре прошла пресс-конференция заместителя губернатора Волгоградской области, председателя комитета культуры Владимира Попкова.

Темой встречи с журналистами стала «Культурная программа для гостей и жителей Волгоградской области в период проведения чемпионата мира по футболу 2018».

– К Волгоградской области, как и к другим регионам, принимающим чемпионат, приковано внимание всего мира, – сказал Владимир Попков. – Поэтому мы постараемся провести все мероприятия на хорошем уровне, и надеюсь, это получится. Регион в полном объеме выполнил все поставленные задачи по подготовке к чемпионату, оправдав оказанное ему доверие со стороны федерального центра.

Далее в беседе с журналистами Владимир Попков рассказал о культурной программе в городе-герое на период чемпионата мира. В частности, сегодня на Центральной набережной Волгограда в 16 часов откроется «Фестиваль болельщиков» или «Фанфест», или, как еще называют, «Фан-зона». В 18:00 на огромном экране вместе с друзьями можно посмотреть прямую трансляцию матча открытия чемпионата, в котором сборная России принимает сборную Саудовской Аравии. А после игры перед всеми гостями фанфеста выступит знаменитый певец Араш. Кстати, полную культурную программу можно посмотреть по этой ссылке.

Напомним, накануне, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки посетил городской пресс-центр ЧМ. Он оценил условия, созданные для журналистов из разных уголков России и зарубежных стран.

Городской пресс-центр включает в себя презентационную зону региона, зал для пресс-конференций, рабочую зону для журналистов, кафе и зону регистрации. Представители СМИ получат возможность пользоваться комфортабельными рабочими местами – всего их предусмотрено порядка 60. Журналистам будет предоставлен доступ в Интернет, в пресс-центре также имеются локеры для хранения личных вещей, установлены экраны для просмотра матчей. Важно, что пресс-мероприятия с участием иностранных лиц будут сопровождаться синхронным переводом. Работа городского пресс-центра запланирована ежедневно с 13 июня до 16 июля 2018 года с 10 до 22 часов. Официальный оператор пресс-центра для российских и зарубежных СМИ во время ЧМ 2018 – МИА «Россия сегодня». Кстати, не аккредитованные на игры чемпионата мира журналисты, могут смотреть матчи в прямом эфире непосредственно в пресс-центре.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос