92102/

В Волгограде до фан-зоны пустили шаттлы

#Транспорт 14 июня 2018, 12:57 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В день открытия Фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде по трем спецмаршрутам начали курсировать шаттлы с буквой «k». До 15 июля автобусы с этой литерой станут доставлять жителей и гостей города-героя до остановки «Фан-зона FIFA». Для максимального комфорта и безопасности участников фестиваля на прилегающей территории организованы пешеходные зоны.

С 14 июня в течение месяца, до 15 июля, с 06.00 до 01.00 автобусы- шаттлы «S1к» станут ходить от остановки «Аэропорт» через перехватывающую парковку ТЦ «Ашан», остановки «Вокзал», «Фан-зона FIFA» на Комсомольской до конечной «Фан-зона FIFA» на Набережной. S1k также будет курсировать и в ночное время.

Маршрут «S2k» проложен от привокзальной площади до остановок «Фан-зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан-зона FIFA» (Набережная). «S3k» стартует от «P+R Комсомолл» и везет пассажиров до Фестиваля болельщиков через «Вокзал» (ул. Пархоменко).

Поездки на этом транспорте в нематчевые дни жители и гости Волгограда будут оплачивать согласно установленным городским тарифам. Действуют также льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

Фан-зона – место проведения Фестиваля болельщиков. Площадкой станет Центральная набережная, где с 14 июня по 15 июля каждый день будут проходить различные праздничные мероприятия: выступления известных музыкантов, трансляции матчей, конкурсы и многое другое.

Главный вход на фестиваль располагается на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова. Для комфорта и безопасности гостей праздника зону в границах от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской сделали пешеходной. Это же коснулось и Нулевой Продольной магистрали в границах от улицы Калинина до Комсомольской и части улицы Краснознаменской от пересечения с Советской.

Но общественный транспорт продолжает движение по Нулевой Продольной магистрали: автобусы № 98 идут по более быстрому маршруту. Так, после остановки «Детский центр» они поворачивают на ул. Рабоче-Крестьянскую и затем по ул. Калинина спускаются на набережную. Автобус №5 после остановки «Торговый центр» также делает вираж на улицу Калинина и следует до конечной остановки «Речпорт».

Зона «последней мили» вокруг стадиона «Волгоград Арена» проверена во время тестовых матчей: здесь ограничения для транспорта будет действовать 18, 22, 25 и 28 июня - в дни, когда в городе-герое состоятся игры ЧМ-2018. В зону действия пешеходного режима, как и ранее, войдут пр. им. Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и ул. Кубинская, а также Нулевая продольная магистраль от улицы Комсомольской до выезда на пр. им. Ленина.

Личный автотранспорт рекомендуется оставлять на перехватывающих парковках, расположенных у ТРЦ «Комсомолл» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также в Тракторозаводском районе рядом с остановкой «Хлебозавод». От них до стадиона «Волгоград Арена» болельщиков будут доставлять 98 специальных автобусов в режиме экспресса. От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе для зрителей в дни матчей организуют дополнительные рейсы электропоездов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт сегодня в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт сегодня в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Топ новостей
Опрос