92080/

Волгоградский 25-дневный фанфест: полная программа мероприятий

#Общество 13 июня 2018, 16:39 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Александр Куликов
В течение всех дней Фестиваля болельщиков с 14 июня по 15 июля жителей и гостей Волгограда ждет насыщенная развлекательная программа. Каждый день будет посвящен новой тематике, а самые яркие события ждут болельщиков в ключевые дни фанфеста: 14 июня - в день открытия, 18, 22 и 25 июня и 28 июня - в дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде, а также 15 июля - в день финала мундиаля.

14 июня
Фестиваль будет работать с 15.00 до 23.30. Гостей ждут: прямые трансляции Церемонии Открытия Чемпионата Мира в Лужниках на огромном экране, парад флагов стран-участниц, приветствия послов Чемпионата и официальных лиц, яркие аудио-визуальные шоу и представления и концерт. В 16.00 начнется официальная Церемония открытия. В 18.00 покажут трансляцию матча Россия - Саудовская Аравия. А в 20.00 перед жителями и гостями города-героя выступит певец и композитор из Швеции Arash. Специально для Волгограда Arash со своей группой подготовили потрясающие музыкальное шоу.

15 июня
В этот день на фестивале отметят Международный день дружбы. В программе – конкурсы, игры, викторины и мастер-классы, выступление артистов и разноцветный флешмоб «Краски мира».

16 июня
Фестиваль будет работать с 10.00 по 01.00. Этот день посвящен футбольным болельщикам. В программе: конкурсы, мастер-классы, выступления артистов и игры от фан-клубов. В 13.00 начнется прямая трансляция матча Франция – Австралия, в 16.00 - Аргентина – Исландия, в 19.00 - Перу – Дания. В 20.00 гости фестиваля увидят Mustelide – сольный проект Натальи Куницкой из Минска, которая самостоятельно продюсирует и исполняет экспериментальную поп-музыку. А в 20.00 стартует прямая трансляция матча Хорватия – Нигерия.

17 июня
Этот день посвящен истории футбола. Фестиваль будет работать с 12.00 до 01.00. В программе соревнования между опытными и юными футболистами, игры с мячом, которые были до того, как появился футбол. В 15.00 начнется прямая трансляция матча Коста-Рика – Сербия, в 18.00 - матча Германия – Мексика, а в 21.00 - матча Бразилия – Швейцария. В 21.00 выступит российская группа «Бабба» – молодой женский дуэт из Самары.

18 июня
День талисмана игр Забиваки и матча Англия – Тунис в Волгограде. Фестиваль будет работать с 12.00 до 1.00. Гости фестиваля встретятся и сфотографируются с Забивакой, сыграют в футбол и другие игры, а на сцене в честь талисмана ЧМ-2018 будет устроен концерт группы PLAZMA. Встреча с Забивакой запланирована на 12.00. В 15.00 гости увидят прямую трансляцию матча Швеция – Республика Корея, в 18.00 - матча Бельгия – Панама, в 21.00 - матча Тунис – Англия. А концерт музыкантов группы PLAZMA, члены которой родились и выросли в Волгограде, начнется в 20.00.

19 июня
Футбольные болельщики отметят день мяча и гола и поддержат сборную России, которая будет играть сегодня. Также в программе соревнования по футбольному фристайлу, мастер-классы от вратарей, состязание юных футболистов Волгограда. Известные спортсмены подпишут мячи и разыграют их фанатам. Главным событием фестиваля станет большой флешмоб «Вперед, Россия!», где волонтеры и фанаты нашей сборной устроят самую большую волну болельщиков.

20 июня
Гости фестиваля посвятят этот день доброте. На площадку трансляций будут приглашены дети из детских домов и малообеспеченных семей, которые смогут принять участие в творческих футбольных мастер-классах, сделать совместные фото с послами и знаменитыми людьми, посмотреть трансляции на лучших местах. В честь дня доброты болельщики создадут арт-инсталляцию «ДобрыйМир», в разработке которой примут участие сироты, представители администрации и послы. Также в этот день на сцене выступят местные шоу-коллективы, лауреаты конкурсов Волгограда.

21 июня
Этот день станет самым активным на Фанфесте. Набережная превратится в большой спортзал с традиционным инвентарем, где все желающие всех возрастов могут сдать школьный норматив и получить оценку. Главным событием дня станет водяной челлендж-флешмоб «Закаляйся с массовым обливанием холодной водой».

22 июня
День памяти и скорби. Болельщики вспомнят печальные события в истории страны и примут участие в акции «Свеча памяти».
В Волгограде пройдет матч Нигерия – Исландия. Фестиваль будет работать с 11.00 до 1.00. Болельщики в 15.00 посмотрят трансляцию матча Бразилия – Коста-Рика, в 18.00 - матча Нигерия – Исландия, в 21.00 - матча Сербия – Швейцария. В 20.00 на сцене выступит группа BILLY'S BAND, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок.

23 июня
Фестиваль будет работать с 12.00 до 01.00. Болельщики отметят день женщин за футбол: состоятся мастер-классы для прекрасных дам, на сцене выступят женские спортивные коллективы, а также звездные артисты и победители телешоу. В 15.00 покажут прямую трансляцию матча Бельгия – Тунис, в 18.00 матча Республика Корея – Мексика, в 21.00 матча Германия – Швеция. В 17.00 на сцене выступят юные исполнители Волгограда и победитель шоу «Голос-дети» Лиза Качурак. А в 20.00 пройдет концерт популярного коллектива из Москвы Guru Groove Foundation.

24 июня
В этот день отметят день русских традиций. Фестиваль будет работать с 12.00 до 01.00. В программе – конкурсы и мастер-классы, большая игровая программа «Народная игра», где гости и болельщики смогут поиграть в русские народные спортивные игры. На сцене состоится конкурс частушек на футбольную тематику. Также в этот день в 17.00 на площадке устроит большой концерт школа рока «High road School», а в 20.00 состоится большой рэп-баттл между лучшими исполнителями региона. В 15.00 можно будет посмотреть трансляцию матча Англия – Панама, в 18.00 - матча Япония – Сенегал, в 21.00 - матча Польша – Колумбия.

25 июня
В этот день Волгоград вновь принимает у себя команды ЧМ-2018: играют сборные Саудовской Аравии и Египта. Прямая трансляция начнется в 17.00. На фестивале с 13.00 до 01.00 будет организована развлекательная программа, посвященная многообразию футбольного мира, зрители узнают интересные факты о Чемпионатах и фестивалях прошлых лет. На площадке будет организован большой танцевальный флешмоб «Танцуйфутбол», в котором болельщики повторят движения легендарных футболистов. На сцене выступят местные коллективы, а завершится вечер звездным концертом культовой российской рок-группы «Маша и Медведи». Начало в 19.00.

26 июня
Этот день посвящен мировым традициям. В программе – интерактивная игровая программа «Вокруг света с FIFA», в которой гостей и болельщиков ждет приключение на 5 континентах. Они научатся бить в африканские там-тамы, овладеют искусством восточной каллиграфии, поучаствуют в мастер-классе по жарким латино-американским танцам, устроят соревнование по североамериканскому стритболу, освоят азы бейсбола и продемонстрируют знания в викторине на знание европейских традиций. Также в программе лучшая музыка 5 континентов и топ-5 национальных танцев, которые завоевали весь мир. Главным событием станет большой караоке-флешмоб: волонтеры и болельщики споют гимн FIFA «We are one» на 5 самых популярных языках мира.

27 июня
В этот день весь мир отмечает международный День молодежи. В программе – выступления и прямые трансляции топовых блогеров и влогеров, рэп-баттлы, соревнования по брейк-дансу и street dance, шоу скейтбординга и роллерджампинга, мастер-классы по граффити и урбан-культуре. Вечером на сцене состоится большой концерт RAP&DANCE, в котором будут состязаться рэп-исполнители и команды танцевального хип-хопа.

28 июня
Фестиваль будет работать с 13.00 до 01.00. Этот день будет посвящен всем, кто делает Волгоград комфортным и приятным для посещения. В программе дня – показ самых интересных туристических маршрутов Волгограда, традиции встречи и обряды встречи гостей народов России с песнями и танцами. В 17.00 можно будет увидеть прямую трансляцию со стадиона «Волгоград Арена», где сыграют сборные Польши и Японии. А в 19.00 состоится выступление молдавской рок-группы ZDOB SI ZDUB.

29 июня

В этот день площадка фестиваля превратится в грандиозный танцпол всех жанров и направлений. Время работы фанфеста с 15.00 до 01.00. На площадках пройдут мастер-классы и танцевальные конкурсы. Во второй половине дня выступит самый массовый и веселый флешмоб-оркестр «FAN-ORCHESTRA», участники которого, используя подручные материалы, ладони, обувь и собственную фантазию, сыграют гимн FIFA 2018. В 17.00 и в 21.00 состоятся прямые трансляции матча 1/8 финала. А в 20.00 для гостей выступит коллектив из Санкт-Петербурга SPTNK, специализирующийся на минорной электронике с уклоном в техно.

1 июля
Фестиваль будет работать с 15.00 до 01.00. Этот день буде посвящен будущему. Болельщики узнают о перспективах и самых смелых проектах города, познакомятся с изобретателями и талантливой молодежью региона и увидят, какие инновационные решения внедрены в Волгограде уже сегодня. Для гостей и болельщиков будет организована большая программа «Game in Reality», а со сцены будет звучать качественная футуристическая музыка. В 17.00 и 21.00 с большого экрана будут транслировать матчи 1/8 финала. А в 20.00 пройдет выступление группы «Зимавсегда», которая первоначально базировалась в Волгограде, но официально сформировалась в Санкт-Петербурге в 2009 году.

2 июля

На фанфесте отметят Международный День спортивных СМИ. Гостей ждут истории об известных спортивных комментаторах, мастер-классы по ораторскому искусству, футбольные конкурсы и игры, выступление коллективов. Фестиваль будет работать с 15.00 до 01.00. В 17.00 и 21.00 пройдут прямые трансляции матчей 1/8 финала. А в 20.00 выступит коллектив Parks, Squares and Alleys, завоевавший московские сценические площадки и отмеченный в списке ТОП-10 по версии журнала «Афиша».

3 июля
Этот день посвящен заботе об экологии. Гостей и болельщиков ждет насыщенная эко-программа «Зеленый футбол» с мастер-классами, конкурсами, викторинами и квестами. Также, в рамках программы дня пройдет презентация эко-проектов и эко-программ Волгограда. Музыкальное настроение дня будут создавать диджей и кавер-группа.

6 июля
Этот день посвящен безграничным возможностям. Фестиваль будет работать с 15.00 до 01.00. Площадка на сцене для выступлений будет представлена теми, чьи истории жизни воодушевляют на стремление к победе. Также будут организованы мастер-классы и фотосессии с послами чемпионата и спортсменами. Для детей будет работать специальная игровая зона, где все желающие смогут поиграть в настольные игры про футбол. В 17.00 и 21.00 пройдут прямые трансляции матчей 1/8 финала. А в 20.00 состоится концерт с участием местных коллективов, а также приглашенной группы из Санкт-Петербурга Electric Princesses, которая играет в жанре русского рока.

7 июля
Болельщики отметят День семьи, любви и верности. Гостей Фанфеста ждет большая игровая программа «Семейный футбол» в формате «Веселых стартов», знакомство с великими футбольными и спортивными династиями, фан-зона семейного аквагрима и мастер-классы. Фестиваль будет работать с 15.00 до 01.00. В 17.00 и 21.00 пройдут прямые трансляции матчей 1/4 финала. В 20.00 выступит российская инди-группа EIMIC.

10 июля
Этот день посвящается футбольному кино. Главное событие дня – открытый кинопоказ самых ярких эпизодов фильмов о футболе. Площадка фестиваля превратится в большое кинопространство: в грим-студии можно преобразиться в героя любимого фильма, большой стенд в этот день станет фоном для фотосессий с фигурами знаменитых спортивных киногероев. Также состоится караоке-флешмоб, где гости фестиваля вместе с волонтерами хором споют песни из фильмов о спорте. Музыкальное настроение площадки обеспечат кавер-группа и диджей.

11 июля
В этот день весь мир отмечает День спортивного арбитра. Посетителей фестиваля ждет встреча со спортивными арбитрами, которые поделятся самыми яркими моментами своей профессии, проведут мастер-классы по спортивному судейству, дадут комментарии по судейству на ЧМ-2018. Фестиваль будет работать с 18.00 до 01.00. В 19.00 на сцене выступит группа из Санкт-Петербурга «Аффинаж», исполняющая композиции в синтетическом стиле нуар-шансон. А в 21.00 можно будет посмотреть полуфинал ЧМ-2018.

14 июля
Предпоследний день Фестиваля болельщиков FIFA 2018™ будет посвящен Волгограду. Гостей ждет погружение в историческое прошлое города-героя с участием народных коллективов Поволжья, встреча с послами чемпионата и почетными гостями праздника. Фестиваль будет работать с 15.00 до 01.00. Гости примут участие в мастер-классах, играх и конкурсах. В 17.00 состоится прямая трансляция матча за 3-е место. А в 20.00 начнется выступление российской группы Total, играющей в стиле pop-rock.

15 июля
Фестиваль болельщиков в Волгограде завершится красочной Церемонией закрытия «Эта история – о тебе!». Послы и почетные гости поздравят болельщиков и гостей с праздником и пожелают победы финалистам ЧМ-2018. Черлидеры и акробаты устроят зрелищное спортивное шоу, а завершит программу выступление мировых поп-звезд. Фестиваль будет работать с 15.00 до 23.00. В 16.00 начнется официальная Церемония закрытия Фестиваля болельщиков FIFA 2018. В 18.00 покажут прямую трансляцию финала ЧМ-2018. В 20.00 выступит российско-швейцарская группа KADEBOSTANY и DJ-сет от экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос