92045/

Общественный транспорт Волгограда переходит на английский язык

#Транспорт 12 июня 2018, 11:49 Владимир Апаликов / Транспорт
В общественном транспорте Волгограда остановки будут объявляться на двух языках. С завтрашнего дня, 13 июня, объявления будут дублироваться на английском языке. Нововведение коснётся 31 автобусного маршрута, в том числе, шаттлов.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, названия остановочных пунктов зазвучат и на английском языке во всех шести троллейбусных и 13 трамвайных маршрутах.

Переведут для иностранных гостей Волгограда не только названия станций, но и привычные для всех пассажиров общественного транспорта фразы, например, предупреждающие о закрытии дверей и напоминающие о том, что во время движения необходимо держаться за поручни и т.д.

Кроме того, в рамках создания дорожной информационной сети, с помощью которой гости города и болельщики Чемпионата мира по футболу смогут легко сориентироваться, в областном центре установлено около 500 новых знаков маршрутного ориентирования. Знаки, содержащие информацию на двух языках, располагаются на основных транспортных узлах, крупных развязках, а также на улицах, включенных в клиентские маршруты. Так, информационные знаки ориентирования установлены на всех въездах в Волгоград, а также на ул. Шурухина, Череповецкой, Рокоссовского, пр. Университетском, пр. Ленина, ул. Землячки, 40 лет ВЛКСМ, Ополченской, Н. Отрады, Таращанцев, Лазоревой, Еременко, Ангарской и других. Информационные щиты на русском и английском языках указывают путь к стадиону «Волгоград Арена», перехватывающим парковкам, гостиницам. Отметим, информационные таблички с указанием достопримечательностей города-героя останутся и после чемпионата. Они будут служить ориентиром для гостей Волгограда и приезжающих туристов.

Установлены информационные таблички и для пешеходов. На них кроме информации о местах проведения мероприятий в период ЧМ-2018 нанесена информация о маршрутах движения шаттлов, доставляющих болельщиков к стадиону «Волгоград Арена».

Как уже сообщал РИАЦ, в дни проведения в Волгограде матчей мирового футбольного первенства для удобства и безопасности болельщиков вокруг стадиона «Волгоград Арена» будут организованы зоны, максимально безопасные для пешеходов. Такие же зоны также будут действовать на улицах Чуйкова, набережной имени 62-й Армии, где проходит Фестиваль болельщиков ФИФА. Схема движения транспорта на время проведения матчей чемпионата мира разработана с привлечением волгоградских и московских специалистов автодорожной отрасли. Для этого детально исследованы городские и транзитные транспортные потоки, рассчитано количество транспорта, который парковочные площади способны принять без ущерба для жителей города, а также учтена почасовая пропускная способность автодорог, задействованных в транспортном обеспечении в указанный период.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На дорогах четырех районов области смонтируют новые линии освещения
На дорогах четырех районов области смонтируют новые линии освещения
Более 12 км линий освещения в этом году протянут вдоль дорог регионального значения.
#Транспорт 14.04.2024
15 апреля в Волгограде стартует новый этап реконструкции линии скоростного трамвая
15 апреля в Волгограде стартует новый этап реконструкции линии скоростного трамвая
Скоростные трамваи продолжат работать в привычных границах
#Транспорт 13.04.2024
С 15 апреля по 19 мая в Волгограде ограничат въезд на кладбища
С 15 апреля по 19 мая в Волгограде ограничат въезд на кладбища
Это временная мера, которая применяется к частному автотранспорту в течение месячника по благоустройству.
#Транспорт 12.04.2024
Железные дороги принесли Волгоградской области 413,4 млн рублей
Железные дороги принесли Волгоградской области 413,4 млн рублей
Общая сумма налоговых отчислений за январь-март во всех трех регионах присутствия ПривЖД превысила 1,1 млрд рублей
#Транспорт 12.04.2024
Расписание 4 волгоградских пригородных поездов изменится
Расписание 4 волгоградских пригородных поездов изменится
Корректировка связана с ремонтом железнодорожной инфраструктуры
#Транспорт 11.04.2024
Топ новостей
Опрос