91882/

РИАЦ публикует культурную программу ЧМ-2018

#Культура 6 июня 2018, 16:49 Владимир Апаликов / Культура
Рисунок Герды Штольц
Культурная программа Чемпионата мира по футболу насчитывает более ста мероприятий. Это выставки и инсталляции, премьеры, концерт-феерия «Слава чемпионов», опера с участием российских звёзд и многое другое.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областного комитета культуры, на территории, прилегающей к «Волгоград-Арене», откроются две интерактивные площадки. У стадиона выступят ансамбль народных инструментов, духовой оркестр, «Комбо-джаз-бенд», будут работать зоны «Аквагрим», «Цирковая площадка», «Арт-искусство», «Футбольный фристайл» и другие. В ЦПКИО развернутся аттракционы, развлекательные площадки с мимами и акробатами на ходулях, а также национальные подворья, куда можно будет заглянуть на экскурсию.

Культурную программу в Волгограде будет завершать мультимедийная видеоинсталляция на скульптуру «Родина — мать зовет!» и подпорную стену памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Время работы интерактивных площадок:

- 18 июня — площадки у стадиона «Волгоград-Арена» и в ЦПКиО будут работать с 18-00 до 21-00 и с 23-00 до 1-00; видеоинсталляция на Мамаевом кургане начнется в 21-00, 22-00 и 23-00;

- 22 июня — площадка у стадиона «Волгоград-Арена» — с 15-00 до 18-00 и с 20-00 до 22-004 в ЦПКиО — с 15-00 до 18-00; видеоинсталляция на Мамаевом кургане начнется в 21-00, 22-00 и 23-00;

- 25 и 28 июня — площадка у стадиона «Волгоград-Арена» с 14-00 до 17-00 и с 19-00 до 21-00, в ЦПКиО с 14-00 до 17-00, видеоинсталляция на Мамаевом кургане начнется в 21-00, 22-00 и 23-00.

Волгоградский музей имени Ильи Машкова представит программу «Футбольная ночь», она пройдет 15 июня с 17-00 до 23-00. Акция начнётся с открытия проекта современного искусства «Актуальная Россия: игра в классиков» в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37.

Кроме того, с 18-00 мероприятия «Футбольной ночи» будут проходить на площади перед выставочным залом — откроется экспозиция под открытым небом. А в 21-00 пройдёт презентация новой песни, посвященной ЧМ-2018. Во время проведения акции «Футбольная ночь» вход в выставочный зал будет свободным. Подробности — на сайте Волгоградского музея Машкова.

В специальную программу, которую подготовил для волгоградцев и гостей ЧМ-2018 театр «Царицынская опера», вошли балет «Лебединое озеро», опера «Тоска» на итальянском языке, а также концерт-феерия «Слава чемпионов», который состоится 17 июня в 15-00 и станет одним из впечатляющих событий. В него войдут произведения разных жанров, которые имеют отношение к странам-победительницам чемпионатов мира по футболу FIFA прошлых лет. Программа мероприятий на сайте театра.

На Мамаевом кургане 21 июня пройдёт акция «А завтра была война...», также в этот день в 22-00 на главной высоте России состоится мультимедийная видеоинсталляция на скульптуру «Родина – мать зовет!» и подпорную стену памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».

В Центральном концертном зале 21 июня в 18-30 состоится концерт «Обнимитесь, миллионы!» Волгоградского академического симфонического концерта под управлением заслуженного артиста РФ Андрея Аниханова. В эксклюзивной программе, специально подготовленной к чемпионату мира по футболу, будут исполнены известные и редко звучащие произведения Иоганна Штрауса. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте филармонии.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» 30 июня представит «Футбольную ночь в Сарепте». Посетителей ожидает спортивный квест, командная активная игра, участники которой должны будут преодолеть полосы препятствий, решить логические и поисковые задачи. Гости также смогут узнать о развитии пивоварения в немецкой колонии, спустятся в старинный подвал, где хранили напитки. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте музея.

Новый экспериментальный театр подготовил специальную программу зрелищно-развлекательных мероприятий: театр покажет свои лучшие спектакли, в которых будут заняты ведущие мастера театральной сцены и талантливая молодежь. Подробности на сайте НЭТа.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом в райцентре открылась выставка о бойцах СВО
Под Волгоградом в райцентре открылась выставка о бойцах СВО
В посёлке Чернышковский Волгоградской области открылась выставка «СВОи».
#Культура сегодня в 13:24
В Волгограде стартовал прием работ на творческий конкурс «Пасхальная радость – 2024»
В Волгограде стартовал прием работ на творческий конкурс «Пасхальная радость – 2024»
Он проводится Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом при поддержке Волгоградской епархии.
#Культура сегодня в 12:52
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В Камышине предлагают сделать своими руками книжку-малышку
В городском округе объявили о старте конкурса творческих работ.
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Волгоградские артисты раскроют публике самый большой секрет
Солисты волгоградского ансамбля авторской песни «Синий троллейбус» порадуют своим выступлением в концерте «Большой секрет для маленькой компании».
#Культура сегодня в 10:30
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр представит парафраз «Евгения Онегина»
Волгоградский инклюзивный театр «Тёплые Артисты» покажет спектакль «Ой, Женя Онегин».
#Культура сегодня в 09:25
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
Волгоградский музей приглашает на Птичий праздник
В Выставочном зале Волгограда пройдёт Птичий праздник.
#Культура сегодня в 08:42
Топ новостей
Опрос