91879/

В финале чемпионата «Молодые профессионалы» участвуют 16 волгоградцев

#Экономика и бизнес 6 июня 2018, 15:41 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области
В финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградскую область представят 16 студентов. Они продемонстрируют свои профессиональные навыки в Южно-Сахалинске через несколько недель.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, испытания пройдут с 8 по 12 августа. Наши земляки заявлены в 15 квалификациях по сварочным технологиям, электромонтажу, кирпичной кладке, малярным и декоративным работам, холодильной технике и системе кондиционирования, предпринимательству, лабораторному и медицинскому анализу, преподаванию в младших классах, лабораторному и химическому анализу, ландшафтному дизайну, медицинскому и социальному уходу, поварскому делу, сухому строительству, программным решениям для бизнеса, IT –решениям для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», эстетической косметологии.

Лучшие эксперты страны будут оценивать профессиональные качества участников. На отборочных турах были задействованы более 20 тысяч специалистов. Волгоградские финалисты продолжают готовиться к смотру: оттачивают мастерство, повторяют теорию, совершенствуют свои проекты.

Начиная с 2014 года, одним из приоритетных направлений работы региональной власти является подготовка кадров, востребованных экономикой. Губернатор Андрей Бочаров потребовал уделить особое внимание подготовке современных, востребованных, отвечающих требованиям не только сегодняшнего, но и будущего дня, специалистов. Без этого будет сложно реализовывать поставленные Президентом задачи и намеченные планы. Сегодня активно внедряется целевая подготовка, развивается дуальная система образования, которая сочетает обучение с производственной практикой на предприятиях. Майский мониторинг, проведенный специалистами регионального комитета по труду и занятости населения, показал, что потребность в квалифицированных кадрах до 2024 года в Волгоградской области превысит 76 тысяч человек. Данные были получены в результате опроса 1812 работодателей, из которых 178 реализуют инвестиционные проекты.

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является одной из самых наглядных и эффективных форм работы по вовлеченности молодых людей в профессию. От этого напрямую зависит подготовка квалифицированных специалистов. Как уже сообщал РИАЦ, в Волгоградской области отборочные туры смотра прошли в ноябре прошлого года. В них приняли участие 150 студентов и шесть школьников-юниоров. На всероссийские состязания вышли 16 участников из Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского экономико-технического колледжа. Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения, Волгоградского строительного техникума, Волгоградского технического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Волгоградского технологического колледжа.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос