91697/

Волгоград отметит День защиты детей: полная программа мероприятий

#Общество 31 мая 2018, 11:19 Елизавета Затямина / Общество
Фото: РИАЦ
В первый летний день в Волгограде отпразднуют День защиты детей. Различные развлекательные мероприятия подготовили сразу несколько площадок города. Самое масштабное празднование развернется на Центральной набережной Волгограда.

Во время проведения большого городского праздника территория вдоль Волги станет пешеходной. Проезд для автомобилей ограничат с 07-00 до 22-00 на Нулевой продольной магистрали от улицы 7-ой Гвардейской до улицы маршала Крылова. Пешеходной на время праздника станет и улица Землянского от выезда с мостового перехода до набережной.

В 9.00 в Волгоградской детской областной библиотеке состоится веселый и познавательный праздник «Лето в ладошках». В рамках праздника с 9.30 до 12.00 ребята разделятся на отряды как в пионерском лагере. У каждого будет своя миссия. Так, «Отважные землепроходцы» совершат виртуальное кругосветное путешествие по странам и континентам. Отряду «Веселые исследователи» предстоит знакомство с правами литературных героев. Занимательный квест «Подарки Шарля Перро» ждет отряд «Знатоки сказок». А отряд «Книжные фанаты» сможет принять участие в настоящей библиотечной зарнице. В течение всего дня в библиотеке будут работать книжные выставки с литературой для летнего чтения. А в завершение праздника ребята получит сладкие призы и запустят в небо послание-пожелание детям мира.

В 14.00 в Театре юного зрителя Волгоградское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проведет праздник под девизом «Бессметный Сталинград – вечный символ мужества и славы!» Ребят ждут конкурсы, викторины и игры. Также на мероприятии наградят победителей одноимённого конкурса и вручат сертификаты от спонсоров на приобретение инвалидной коляски для ребенка.

В 16.00 в музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова пройдет занятие «Сказки о русских художниках». Оно состоится в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» с использованием богатейшей медиатеки Русского музея. Там же пройдет практический мастер-класс «Рисуем сказку». Для детей вход свободный.


В 18.00 на Центральной набережной начнется трехчасовой праздник с участием детских коллективов ГДЮЦ, воспитанников городских спортивных и музыкальных школ, школ искусств, школы юных моряков. В это же время для детей начнут работать специальные игровые зоны. На одной из них профессиональный художник обучит технике спрей-арта, на площадке «Музей Эйнштейна» детвору ждет интерактивная выставка экспонатов музея, о которых расскажет Альберт Эйнштейн в виде ростовой куклы.

Фотосессию, кастинг-конкурс талантов, участники которого получат сертификаты на мастер-класс по актерскому мастерству, сценическому движению и речи, организует «Студия Ералаш». Также будет работать площадка с настольными играми, а для самых маленьких гостей праздника приготовлена анимационно-развлекательная программа «В формате детских открытий» с аквагримом, батутами, ростовыми куклами известных мультипликационных персонажей и воздушными шарами. Организаторы обещают всем участникам конкурсов и соревнований сладкие сюрпризы.

А еще на Центральной набережной волгоградских ребят ждет фестиваль воздушных змеев, интеллектуальные турниры, соревнования велосипедистов и роллеров. Красочным завершением праздника станет фейерверк.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос