91612/

В Волгоградской области число жалоб на ЖКХ оказалось ниже, чем по России

#Общество 29 мая 2018, 09:56 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов
В регионе с двухдневным визитом побывал председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор. В регионе с двухдневным визитом побывал председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор. Он посетил крупнейшие инфраструктурные объекты в Волгограде, уделив особое внимание состоянию очистных сооружений в городе-герое. Также общественник побывал в поселке Аэропорт и оценил масштабы работ по благоустройству и капитальному ремонту, проведенных здесь за последние годы.

«В Волгоградской области число жалоб на качество услуг ЖКХ существенно ниже, чем во многих других регионах, - заметил Игорь Шпектор. – Это свидетельствует о положительной динамике в работе коммунального сектора».

После осмотра всех запланированных объектов состоялась встреча с руководителями профильных ведомств администрации города и области, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. На ней Игорь Шпектор признался, что впервые в истории своей многолетней работы у него нет ни одной претензии к Волгоградской области.

«Я побывал на множестве объектов в Волгограде и Волжском, неформально общался с местными жителями, и многое меня приятно удивило, – заметил общественник. – Считаю, что в Волгоградской области проводится огромная работа и придраться не к чему».

По его словам, это заслуга губернатора Андрея Бочарова, которому удалось найти взаимопонимание с федеральными властями. После возвращения доверия федерального центра область стала получать необходимую правительственную поддержку во всех направлениях. Высокую оценку Игорь Шпектор дал команде Бочарова – специалистам профильных отраслей.

Отметил гость бережное отношение жителей к своему городу: волгоградцы стараются содержать его в чистоте. Шпектор подчеркнул, что активная гражданская позиция, как у волгоградцев, встречается редко.

Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила, что выездное совещание с участием Игоря Шпектора станет началом конструктивного диалога.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос