18+
Тёмная тема

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман обрёл заместителя

Прочее

Викарием Волгоградской епархии епископом Городищенским официально назван архимандрит Феоктист (Игумнов). 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Викарием Волгоградской епархии епископом Городищенским официально назван архимандрит Феоктист (Игумнов). Чин наречения, прошедший в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе волгоградской епархии, избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом, в котором особо благодарил за доверие патриарха и обещал приложить все усилия, чтобы оправдать его.

Викарий в церковной иерархии означает должность заместителя архиерея. Таким образом, митрополит Волгоградский и Камышинский обрёл своего помощника и заместителя.

Иеромонах Феоктист (Андрей Львович Игумнов), родился в 1977 г. в г. Харькове. Окончил Ижевский государственный технический университет, а также Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"