91546/

«Спартак-Волгоград» переиграл столичное «Динамо»

#Спорт 26 мая 2018, 19:56 Сергей Хохлов / Спорт
В Волгограде прошел третий матч чемпионской серии плей-офф мужского чемпионата России по водному поло.

После двух поражений в Москве, спартаковцам ничего не оставалось, как побеждать дома и пытаться отстоять титул. Динамовцы, растранжирив кучу денег в надежде на европейские достижения, бесславно закончили там сезон 9 мая, не попав в восьмерку сильнейших. Им остается только выиграть национальный чемпионат, чтобы хоть как-то подсластить горечь европейского провала. И хотя большинство специалистов в России говорит: «С таким составом даже сантехник на посту тренера выиграет российский титул», все далеко не так просто.

И вот в первом финальном матче в волгоградском бассейне шашки бело-голубых изрядно затупились. А спартаковцы, наоборот, хоть и запрягали долго, но затем поехали быстро. Во-первых, надо отдать должное голкиперу Петру Федотову, который отыграл просто блестяще! За три периода он пропустил всего лишь раз. И это практически от основного состава сборной России!

Лучшим, безусловно, был капитан спартаковцев Алексей Агарков, дважды поразивший ворота бело-голубых, и дважды ассистировав партнерам. Хет-трик на счету Артема Ашаева.

В воскресенье четвертый матч серии. Серия длится до трех побед.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 7:3 (0:1, 1:0, 2:0, 4:2).
26 мая. Волгоград. ЦВВС. 700 зрителей.
Судьи: И. Садеков, П. Летуновский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов, Мерш, Чешев, Круг, Ашаев (3), Халтурин, Андрюков (2), Шайхутдинов, Рудай, Шейкин, Агарков (2).
«Динамо»: Иванов – Лазарев (1), Копцев, Иванков, Латыпов, Пьетлович (1), Бычков, Нагаев, Раджен, Холод (1/1), Лисунов, Шепелев.
Пенальти: 0 – 1/1.
Удаления: 8 – 7.
Счет серии – 1:2.

#Спорт сегодня в 21:07
#Спорт сегодня в 19:57
#Спорт сегодня в 12:14