91519/

В Серафимовиче привели к присяге 37 молодых казаков

#Общество 25 мая 2018, 16:24 Елена Мухина / Общество
Фото: сайт Волгоградской областной Думы
Сегодня, 25 мая 2018 года, на центральной площади города Серафимовича состоялось торжественное построение войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Парад приняли первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области, спикер регионального парламента Николай Семисотов и начальник штаба-заместитель войскового атамана Алексей Силантьев.

37 молодых казаков приняли присягу: церемония прошла в Казанском соборе иконы Божией Матери Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря. Николай Семисотов поздравил новобранцев с этим событием.

- Присяга - это слово чести, данное казаком на верность православной вере, Отечеству и казачеству. Желаю вам сохранить в сердце события этого дня и свято соблюдать заповеди казачества, - сказал первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области.

Николай Семисотов также отметил, что в Волгоградской области уделяется особое внимание вопросам развития казачества: финансирование из бюджета позволяет осуществлять закупку форменной одежды, радиостанций, автомобилей. В связи с тем, что служба порой связана с риском для жизни, решен вопрос о страховании жизни и здоровья казаков.

Участие в сегодняшнем построении принимала новая казачья сотня.

- Создание казачьей сотни – еще одно подтверждение моим словам, - подчеркнул заматамана и председатель Волгоградской областной Думы. - Ваша первостепенная миссия - обеспечение безопасности на период подготовки и проведения в Волгограде чемпионата мира по футболу. Но кроме этого перед казачьими дружинами стоят и такие задачи, как проверка соблюдения противопожарного режима, оказание содействия спасателям на водных объектах, охрана пограничных пунктов пропуска. Я уверен, со всем этим вы справитесь, не уронив честь казачьего мундира.

Комментируя прошедшее в Серафимовиче событие, атаман Войскового казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ Всевеликое Войско Донское» Виктор Гречишников отметил: «Станица Усть-Медведицкая, Усть-Медведицкий казачий округ являются духовным и православным центром Верхнего Дона и всего Всевеликого Войска Донского. В преддверии празднования 450-летия служения донскими казаками государству Российскому мы проводим такое знаковое мероприятие, в котором принимают участие казаки всех пяти казачьих округов Волгоградской области. Сегодня здесь присутствует руководство Волгоградской области, Всевеликого Войска Донского, окружные атаманы. По решению губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова сформирована казачья сотня, которая полностью укомплектована и экипирована. Она будет нести службу по обеспечению безопасности на территории региона».

На торжественном построении наиболее отличившихся наградили благодарственными письмами.

Сегодня также состоялось заседание рабочей группы Южного федерального округа по делам казачества на территории Волгоградской области, на котором участники обсудили вопросы, связанные с исполнением в 2018 году регионального плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории волгоградского региона, а также готовность казачьих обществ к охране общественного порядка.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос