91515/

22 жителя Волгоградской области отмечены государственными наградами

#Общество 25 мая 2018, 15:09 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня 22 жителя Волгоградской области получили государственные награды.

На торжественной церемонии были вручены ордена, медали и свидетельства о присвоении почетных званий волгоградцам, которые внесли большой вклад в развитие нашего региона.

Вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин поздравил собравшихся от имени главы региона Андрея Бочарова.

- Государственные награды вручаются людям, внесшим наибольший вклад в различные отрасли экономики. Здесь присутствуют представители сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы, спорта, - сказал Евгений Харичкин. - Своей работой вы доказали, что являетесь настоящими профессионалами. Именно благодаря вам наш город преображается, повышается социально-экономический уровень региона, достигаются рекордные показатели в сельском хозяйстве, открываются новые предприятия, восстанавливаются заводы. Позвольте от имени губернатора Андрея Бочарова, который в настоящее время принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, поздравить вас и пожелать здоровья, благополучия и дальнейших побед.

Среди награжденных - работники промышленных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, физической культуры и спорта, а также многодетные родители. 

Указом президента России орден «Родительская слава» получили Игорь и Анна Оцаревы, которые воспитали шестерых детей – троих мальчиков и троих девочек.

- Очень многие спрашивают нас, как мы справляется, мы отвечаем – с трудом и Божьей помощью. Когда у нас родился третий ребенок, мы поняли, что дети – это не страшно, и каждый последующий малыш уже не так прибавлял забот, - говорит Анна Оцарева.

- Секрет воспитания в том, что нам помогает большое число неравнодушных людей, начиняя от ближайших родственников – бабушек и дедушек, друзей, и заканчивая учителями, педагогами, которые занимаются с нашими детьми в музыкальной школе, тренерами в спортивных секциях. Огромное всем им спасибо, - добавил отец семейства, Игорь Оцарев. - Мы благодарны, что государство отмечает труд по воспитанию детей. Ведь дети – наше будущее. 

Распоряжением президента РФ за заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную награждены работники акционерного общества «Каустик»: аппаратчик электролиза АО «Каустик» Александр Мельник награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, еще троим заводчанам – контролеру качества продукции и технологического процесса Надежде Арининой, аппаратчику синтеза Владимиру Сыченко, старшему мастеру отделения Валерию Цыганкову – присвоены почетные звания «Заслуженный химик РФ».

Госнаград удостоены трое работников ООО «Камышинский текстиль»: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена прядильщица Тамара Цыганова, почетные звания «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ» присвоено генеральному директору предприятия Александру Борисенко и ткачихе Генадии Мушкиной.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники сельского хозяйства: тракторист-машинист сельхозкооператива «Васильевский» Николай Гончарук, рабочая ООО «Зори Поволжья» Марина Корчагина, водитель крестьянского хозяйства Михаил Железников, механизатор КФХ Сергей Усачёв. Почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоены главе крестьянского хозяйства «Колосок» Виктору Чикину и главе фермерского хозяйства Сергею Шпаку. Главе крестьянско-фермерского хозяйства из Среднеахтубинского района Елене Тупиковой объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

- Крестьянско-фермерское хозяйство было создано 27 лет назад. За эти годы мы добились хороших результатов в сельскохозяйственном производстве. На 5 тысячах гектарах земли мы выращиваем не только хлеб, но и гречку, просо. В хозяйстве работают 40 человек. Сегодняшняя моя награда принадлежит не только мне, но и тем людям, с которыми я работаю. Я благодарю их за достойный труд, - сказал глава крестьянско-фермерского хозяйства «Колосок» Виктор Чикин.

Звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоены председателю Волгоградского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Марине Винник, заместителю генерального директора по методической и учебно-спортивной работе ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Ольге Грошевой и тренеру ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике» Николаю Каратаеву. 

- Мне 86 лет, 65 из низ связаны со спортом, - сказал заслуженный тренер России Николай Дмитриевич Каратаев. – За плечами успешная спортивная карьера и десятилетия тренерской работы. Полагаю, что своим трудом я доказал право быть сегодня здесь.

Благодарность Президента РФ за высокие спортивные достижения на XXIII сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне (Турция) объявлена заслуженным мастерам спорта России Владимиру Гринину и Дмитрию Калмыкову.

- Вы не только с огромной любовью делаете свое дело, но и передаете свой ценный опыт, навыки, знания будущим поколениям, - добавил в заключении Евгений Харичкин.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос