91502/

В Дзержинском районе Волгограда благоустроят дворовую территорию четырех домов

#Экономика и бизнес 25 мая 2018, 10:09 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде состоялись очередные общественные слушания проектов комплексного благоустройства дворовых территорий. Как сообщает пресс-служба администрации города, они были организованы для жителей домов №№ 6, 8, 10 и 12 на ул. Восточно-Казахстанской Дзержинского района.

На встрече представители администрации Волгограда и района, депутатского корпуса и управляющей компании показали горожанам проект благоустройства дворовой территории, составленный с учетом их пожеланий. Проектом предусматривается, что во дворе по ул. Восточно-Казахстанской, объединяющем сразу четыре названных многоквартирных дома, вскоре будут устроены разъездные карманы, установлено видеонаблюдение с подключением к системе «Безопасный город», а также выполнены другие работы по благоустройству.

– Обсуждения уже прошли по семи дворовым территориям, волгоградцы принимают в них самое активное участие. Особенность этого года – жители голосуют за установку систем видеонаблюдения, – рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Ольга Анисимова. – Помимо этого, федеральная программа по благоустройству «Формирование современной городской среды» предусматривает ремонт дорожного покрытия, устройство освещения, установку малых архитектурных форм, детских площадок и спорткомплексов. Все работы выполняются за счет федеральных средств.

Напомним, что в 2018 году на обновление дворов и общественных пространств Волгограда в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено около 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. До конца мая волгоградцы, чьи дворовые территории вошли в программу, принимают участие в общественных обсуждениях проектов комплексного благоустройства, в ходе которых жители имеют возможность ознакомиться с перечнем предстоящих работ, высказать свои пожелания. Какие из предложений будут внесены в проект – решается большинством собственников. Задачу максимально учитывать все пожелания волгоградцев, преображать город на основе их запросов перед сотрудниками муниципалитета поставил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

Работа по масштабному благоустройству городских территорий ведется на протяжении последних четырех лет в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За это время в областном центре новый облик получили свыше 100 дворовых территорий и 15 парковых зон в разных районах Волгограда, в том числе две общественные зоны – прилегающая территория к интерактивному музею «Россия. Моя история» в пойме реки Царица и улица Невская.

В этом году работа продолжается. В рамках программы по формированию современной городской среды на дворовых территориях около 50 многоквартирных домов уложат новое дорожное покрытие, установят освещение, скамейки, урны, детские игровые и спортивные комплексы, мягкое покрытие и ограждение.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:33
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:18
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:28
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:22
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Жирновский Экопарк признан одним из лучших проектов благоустройства в России
Минстрой опубликовал федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2023 году
#Экономика и бизнес сегодня в 12:41
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Волгоградская область создаёт крупнейший в садоводстве России селекционный центр
Сегодня губернатор Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Городищенском районе Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
Топ новостей
Опрос