91476/

Для выпускников Волгоградской области прозвенел последний звонок

#Общество 24 мая 2018, 11:55 Виктория Шадчина / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня в волгоградских школах прошли торжественные линейки. В регионе насчитывается более 30 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня педагоги говорили напутственные слова, отпуская во взрослую жизнь вчерашних учеников, для них звенел последний в их учебной жизни звонок и на прощание со школой они танцевали традиционный вальс.

В волжской школе № 9 вместе с выпускниками, родителями и учителями в торжественной линейке приняла участие заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

- Хочется всем выпускникам пожелать удачных экзаменов, чтобы сбылись ваши планы и мечты, чтобы вы получили образование и вернулись на свою родину, где вас ждут с любовью, - обратилась к одиннадцатиклассникам Зина Мержоева. 

Она отметила, что у ребят есть прекрасная возможность на территории Волгоградской области реализовать свой потенциал. Область развивается и нуждается в квалифицированных кадрах - сегодняшних выпускниках, которые, получив образование, каждый в своем направлении смогут прославлять и продвигать ее вперед.

В Волжской школе №9 обучаются более 800 учеников, образовательное учреждение носит имя своего ученика Юрия Харламова, награжденного Орденом Мужества, который погиб, выполняя долг перед своей Родиной. Сегодня в школе продолжают славные традиции своего выпускника-героя, здесь созданы курсантские и юнармейские классы, ученики являются волонтерами, участвуют во многих проектах. 

Также в школе педагоги ведут работу с ограниченными возможностями здоровья. В начале учебного года открылся «Ресурсный класс» класс для детей с расстройством аутистического спектра.

В этом году 9-я школа отпускает во взрослую жизнь 44 выпускника 11-х классов. Среди них Анастасия Лавренко, она признается, что сегодняшний день очень волнительный для всех ее одноклассников. Очередной этап закончен, теперь нужно все силы сконцентрировать на выпускных экзаменах.

- К экзаменам - готова, учителя нас готовили хорошо, они – молодцы. Надеюсь, что смогу получить высокий балл и осуществить свою мечту и поступить в вуз на психолога, - говорит Анастасия.

Ее одноклассник Михаил Панферов планирует учиться в престижном московском вузе, но после его окончания вернуться в родной Волжский, чтобы заниматься рекламой. А пока все мысли нацелены на одно – успешную сдачу ЕГЭ.

Итоговые экзамены для 10,9 тысячи выпускников 11-х классов итоговая аттестация начнется уже на следующей неделе - 28 мая. Первым экзаменом станет информатика. Основные предметы выпадают на 30 мая - базовая математика, 1 июня - профильная математика, 6 июня - русский язык.

Девятиклассники начнут сдавать экзамены уже завтра, 25 мая. В них примут участие более 22,5 тысячи школьников. Для этого задействовано 106 пунктов проведения экзаменов, которые начнутся с иностранного языка - предмета по выбору (английский, французский и немецкий язык). Основные предметы - русский язык и математику - девятиклассники будут сдавать 29 мая и 5 июня.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Топ новостей
Опрос