18+
Тёмная тема

73% волгоградцев положительно относятся к проведению ЧМ-2018

Общество

73% волгоградцев положительно относятся к проведению ЧМ-2018 в Волгограде 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

По данным социологического исследования о подготовке Волгограда к проведению ЧМ-2018, большинство жителей города-героя указывают на произошедшие в преддверии мирового футбольного первенства улучшения. Так, среди положительных моментов волгоградцы выделили строительство нового стадиона, ремонт дорог, больниц, аэропорта, центральной набережной, облагораживание парков, развитие городской инфраструктуры, прибавления новых рабочих мест и приток туристов.

В исследовании, которое провело ГБУ ВО «Региональный информационно-аналитический центр», приняли участие 644 респондента старше 14 лет. В ходе опроса, волгоградцы рассказали, как они относятся к проведению матчей в родном городе, будут ли следить за ходом главного спортивного события года и заметили ли изменения в региональной столице и в области.

 

«Каждый второй респондент отметил, что в процессе подготовки к Чемпионату мира у нас в городе ремонтируются дороги, строятся новые объекты, реконструируются уже существующие, улучшается инфраструктура и город облагораживается в целом (54,5%). Благодаря чемпионату растет приток туристов в наш город (14,3%), появились новые рабочие места, и произошло развитие волонтерского движения (8,1%)», - указано в заключении к социологическому исследованию. 


 

 



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"