91411/

В Волгоградской области стартовала операция «Мак-2018»

#Происшествия 22 мая 2018, 17:50 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области
В Волгоградской области с сегодняшнего дня стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». Ее главные цели - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, напомнили в региональном ГУ МВД России.

Завершится первый этап 31 мая. Все это время полицейские намерены задерживать и привлекать к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков, пресекать каналы поступления на территорию региона запрещенных веществ.

В борьбе с незаконным оборотом наркотиков сотрудникам регионального главка помогут коллеги из других правоохранительных органов, таможни, воинских частей, а также органы региональной и муниципальной власти.

Операция «Мак» проводится в Волгоградской области уже не первый год и доказала свою эффективность. Только за прошлый год благодаря совместным усилиям участников операции было выявлено 503 преступления, из незаконного оборота изъято свыше 97 кг растительных наркотиков.

Полицейские просят присоединиться к операции всех неравнодушных граждан и сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области по номеру: 30-44-44.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос