91213/

Волгоградские предприниматели участвуют в международной строительной выставке

#Экономика и бизнес 16 мая 2018, 11:42 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области
На крупной строительной выставке «ASTANABUILD», которая в эти дни проходит в Казахстане, свою продукцию презентуют шесть волгоградских компаний. В состав региональной делегации вошли представители экспортно-ориентированных малых и средних компаний, специализирующихся на производстве строительных, отделочных, тепло- и звукоизоляционных материалов.

В этом году на строительной выставке в Астане регион представляют ООО «ДОП», ООО «Волгоградский композитный завод», ООО НПО «Броня», ООО «СтеклоПласт», ООО «Энергокомплект» и ООО «ТД «ВолТера». Поездку сотрудников компаний с бизнес-миссией в Казахстан организовали областной комитет экономической политики и развития и Центр поддержки экспорта, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Помимо участия в выставке, у глав предприятий запланированы бизнес-переговоры с деловыми партнерами из Казахстана.

Отметим, что создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, помощь в выходе на новые рынки – важные направления работы экономического блока региона. Этим вопросам губернатор Андрей Бочаров уделил особое внимание на встрече с активом региона 23 ноября. Глава региона поставил задачу обеспечить реализацию экспортного потенциала. «Намеченных темпов роста ВРП невозможно достичь без активизации внешнеэкономической деятельности», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Потенциал для роста внешнеторговой деятельности уже имеется. Так, в декабре 2016 года губернатор Волгоградской области и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве. Точкой присутствия российского экспортного Центра стал региональный Центр поддержки экспорта. Он организует для волгоградских предпринимателей семинары и мастер-классы, зарубежные бизнес-миссии, участие в крупных международных выставках, а также оказывает консультационную и экспертную поддержку и проводит обучение по образовательной программе РЭЦ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Топ новостей
Опрос