91089/

После первого тайма «Ротор-Волгоград» выигрывает у «Химок»

#Спорт 12 мая 2018, 14:57 Сергей Хохлов / Спорт
Иллюстрация Герды Штольц
На стадионе Зенит проходит заключительный матч первенства ФНЛ в котором «Ротор-Волгоград» принимает подмосковные «Химки». За первые 45 минут волгоградцы успели забить два мяча.

На 29-й минуте отличился Максим Вотинов, а на 31-й Александр Коротаев. Гости ответили точным ударом Ислама Машукова. Со счетом 2:1 соперники разошлись по раздевалкам.

Напомним, что сегодняшний матч может стать судьбоносным для волгоградской команды. Накануне стало известно, что у претендентов на вылет из ФНЛ стало на один шанс больше. Как сообщил официальный сайт Российского футбольного союза: «по итогам сегодняшнего заседания комиссии по лицензированию футбольных клубов, ни одна из команд группы «Восток» ПФЛ не подала заявку на получение лицензии РФС, дающей право сыграть в следующем сезоне ФНЛ. За четыре тура до завершения турнира там лидирует «Сахалин», который опережает «Динамо-Барнаул» на 4 очка и имеет игру в запасе.

Таким образом, право остаться в ФНЛ дает уже не пятнадцатое место, а 16-е. Хотя с другой стороны, волгоградскому клубу от этого не легче. «Спартак-2» и «Тюмень», занимающие эти строки имеют в активе по 39 очков, а значит для волжского счастья обе должны оступиться. Москвичи дома в матче с «Сибирью», а «Тюмень» в гостях у «Балтики». Равно как и «Зенит-2» не должен выиграть дома у «Шинника». Ну и, конечно, сам «Ротор-Волгоград» должен выиграть у «Химок». Любой другой результат, при победе в домашней игре «Луча-Энергии» над «Крыльями Советов», может опустить волгоградцев на предпоследнюю строчку.

Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.