90554/

Волгоградские гандболистки были близки к сенсации

#Спорт 24 апреля 2018, 17:55 Сергей Хохлов / Спорт

В решающем третьем матче полуфинальной серии утешительного турнира за 5-8 места, волгоградское «Динамо-Синара» едва не преподнесло сенсацию. Подопечные Николая Измайлова были очень близки к победе, но турнирного опыта пока не хватает. Да и лидеры ошиблись в самый неподходящий момент.

Начало игры было «волгоградским». Бело-голубые ушли в отрыв – 2:5, и до конца тайма было непонятно кто все-таки хозяин площадки. Первые 30 минут игры так и закончились при равенстве – 13:13.

В начале второго тайма два гола Юлии Марковой и Анастасии Кузнецовой вновь вывели волгоградок вперед. До 40-й минуты бело-голубые еще вели в счете. Затем «Звезда» вышла вперед, но дальше одного мяча не уходило. На 54-й минуте все то же равенство – 24:24. И вот тут, в трех атаках подряд Кристина Ализаева и Анастасия Макина не могли переиграть вратаря, а хозяйки площадки четко завершали атаки. Это и стало решающим моментом.

В последней серии сезона волгоградки разыграют 7-8 места с ижевским «Университетом». Первый матч серии до двух побед в Волгограде 27 апреля. Начало в 18:30.

«Звезда» (Звенигород) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 28:25 (13:13).
23 апреля. Звенигород. Спорткомплекс «Звезда». 500 зрителей.
Судьи: А. Анташев, Д. Мусатов (оба – Тольятти).
«Звезда»: Аношкина (Тиханова, Шулега) – Осипова (1), Климанцева (2), Листопад (5/2), Амельченко (1), И. Никитина (5), Богдашева (4) – Винюкова (1), Герасимова, Н. Никитина (7), Церковнюк (1), Захарова (1).
«Динамо-Синара»: Панченко (Титовская, Верещак) – Старшова (1), Маркова (5/3), Синицына (3), Брежнева (2), Мухина (3), Макина (4/1) – Алирзаева (2), Баранова, Колодяжная, Турусина, Кузнецова (5/1), Крахмалева.
Штрафное время: 2 – 10.
7-метровые: 3/2 – 7/5.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.