90534/

В Волгограде стартовал слет патриотических клубов аграрных вузов России

#Общество 24 апреля 2018, 14:15 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Андрей Бондарев
24 апреля в Волгограде стартовал III Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля». Мероприятие стало уже традиционным для региона и проводится в Волгоградском государственном аграрном университете при поддержке Минсельхоза РФ третий год подряд.

Как рассказала проректор по воспитательной и социальной работе ВолГАУ Татьяна Кузнецова, слет будет проходить до 27 апреля. В этом году он объединил студентов и преподавателей из 21 аграрного вуза страны. В том числе из Москвы, Твери, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара, Орла, Казани, Белгорода, Омска, Ярославля, Чебоксар, Новосибирска и других.

В рамках мероприятия запланированы торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы: парад курсантов военной кафедры перед центральным входом в ВолГАУ, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда, концерт, посвященный Дню Победы. Делегаты и гости слета станут свидетелями одного из самых зрелищных моментов – молодежной патриотической акции «Вальс Победы», в которой намерены принять участие более 80 пар.

- Цель слета – обмен опытом патриотической работы между аграрными вузами. Его ключевыми событиями слета станет открытие центра молодежной политики ВолГАУ и презентация гражданско-патриотической работы. В последнюю в свою очередь войдут: открытие спортивно-патриотического радиоклуба «Колос» с выходом в международный радиолюбительский эфир, выставка техники военной кафедры, показательные выступления по пожарно-прикладной подготовке, мастер-класс, организованный совместно с реготделением ДОСААФ России, по спортивной радиопеленгации «Охота на лис» и многое другое, - отметила проректор.

В торжественном открытии слета принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. Поприветствовав участников мероприятия от имени главы региона, вице-губернатор отметил, что сегодняшнее событие имеет большое значение в плане патриотического воспитания сельской молодежи.

- Эффект данного мероприятия особенно ценен тем, что его участники, разъехавшись по домам, увезут с собой частичку героического духа волгоградской земли. Где же еще проводить такие слеты, как не здесь – в центре патриотического воспитания России, в городе-герое, где расположена главная высота страны - Мамаев курган, - подчеркнул Василий Иванов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос