90507/

Руководитель оргкомитета «Россия-2018» высоко оценил матч в Волгограде

#Спорт 23 апреля 2018, 18:03 Владимир Апаликов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что тестовый матч на новом стадионе в Волгограде прошёл «вполне удовлетворительно». Об этом сообщает ТАСС.

Алексей Сорокин особо отметил тот факт, что зрители вышли со стадиона очень быстро: за 12 минут, несмотря на то, что их было около 19 тысяч, и верхние ярусы были тоже заполнены.

«На следующих тестовых матчах будем увеличивать посещаемость, игры смогут посетить большее количество зрителей, – заявил генеральный директор. – Надеемся, как минимум, на 70-80 процентов заполняемости стадиона на третьем тестовом матче».

Как уже сообщал РИАЦ, в первой игре на новом стадионе 21 апреля «Ротор» переиграл владивостокский «Луч» со счетом 4:2. Тестовый матч, кроме чисто спортивных целей, показал ещё и степень готовности города-героя к Чемпионату мира. Она, как и ожидалась, оказалась чрезвычайно высокой. Силовые структуры обеспечили надлежащий уровень безопасности на спортивном объекте.

На высоте оказался общественный транспорт, который в этот день работал для горожан и гостей Волгограда в усиленном режиме. На отлично сработали волонтеры, которые помогали и сопровождали посетителей во время матча. Очень интересная и большая развлекательная программа была развернута на пути болельщиков к стадиону. Здесь можно было посетить выставку мастеров, посмотреть выступления творческих коллективов города. По общему мнению, все службы показали чёткую, слаженную работу, создав в итоге атмосферу всеобщего яркого праздника.

Волгоградцы в соцсетях выразили восхищение новым стадионом, его внешним обликом и условиями для болельщиков и спортсменов. То, что масштабный проект в достаточно короткие сроки удалось осуществить с нуля, повышает доверие федеральной власти к региону в реализации больших, масштабных задач государственного уровня, а также свидетельствует об активной работе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и поддержке президента Владимира Путина. Реализация инфраструктурных проектов — одного из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым – действует в полную силу.

Необходимо отметить, что тестовые матчи – обязательная часть подготовки всей инфраструктуры спортивного объекта к главным футбольным событиям года. Это еще не открытие стадиона, а период, когда испытываются все сервисы нового объекта и оперативно, в случае необходимости, вносятся изменения в их работу. Часть сервисов «Волгоград Арены», отдельные трибуны, помещения, входные группы будут планомерно открываться от матча к матчу. Параллельно с проведением тестовых матчей в плановом порядке продолжается работа по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На «Волгоград-Арене» состоятся четыре матча группового этапа турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос