90499/

Волгоградская область и Дагестан расширяют сотрудничество

#Политика 23 апреля 2018, 16:52 Владимир Апаликов / Политика
Фото: сайт главы Республики Дагестан
Сегодня в Махачкале состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова и врио главы Дагестана Владимира Васильева. В беседе также приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, руководитель администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Как сообщает официальный сайт главы Республики Дагестан, Владимир Васильев проинформировал высокого гостя о принимаемых в республике мерах по обеспечению безопасности. «В том, что прикомандированные сотрудники работают с самоотдачей, не считаясь со временем, мы убеждались не раз. Очень приятно, когда губернатор приезжает вместе с руководителем МВД, встречается с каждым из специалистов, уделяет им внимание, интересуется условиями службы. Сегодня в Дагестане силовые структуры достаточно успешно, в упреждающем режиме, решают важные и ответственные задачи в области противодействия терроризму», – заявил врио главы РД.

Выразив готовность к дальнейшему сотрудничеству, он отметил готовящийся волгоградскими коллегами к выпуску в преддверии 9 мая фильм о дагестанцах – участниках обороны Сталинграда: «Для нас это очень важно. Мы надеемся, что вы к нам приедете, и мы сможем посмотреть этот фильм вместе, а также показать жителям нашей республики, которые свято чтут героев не на словах, а на деле».

Андрей Бочаров поблагодарил за высокую оценку действий сотрудников полиции Волгоградской области, которые несут службу на территории Дагестана. Напомним, что совместная встреча Андрей Бочарова и Александра Кравченко с сотрудниками полиции Волгоградской области, которые продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории республики Северного Кавказа, пройдет уже четвертый раз, первая состоялась в 2015-м.

Еще одна тема, рассмотренная на сегодняшней встрече, — выстраивание социально-экономического сотрудничества между Волгоградской областью и республикой Дагестан. Стороны договорились о подготовке «дорожной карты».

«У нас очень много пересечений, очень много различных предприятий взаимодействуют друг с другом. В течение года мы готовы направить сюда делегацию с целью подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого мы могли бы более эффективно выстроить нашу совместную работу», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос