90452/

Во всех районах Волгограда прошли субботники по наведению порядка

#Общество 22 апреля 2018, 06:26 Владимир Апаликов / Общество
Фото: Александр Куликов
Волгоград приводится в порядок после зимы. Продолжается месячник по благоустройству, к акции чистоты подключились все районы города. Убирается прошлогодняя листва, обрезается сухостой, высаживаются молодые деревья и кустарники, обновляются малые архитектурные формы. Вместе с активистами, общественниками и молодежью в благоустройстве территорий принимают участие депутаты Волгоградской городской Думы.

Вчера генеральная уборка Красноармейского района началась рано утром. Школьники и студенты, работники предприятий и учреждений, активисты молодежных общественных организаций и ветераны вышли на набережную, в парки, скверы и аллеи. Они считают свой район самым красивым, и весь день они посвятили благоустройству тех территорий, которые пользуются особой популярностью.

Клен, можжевельник, биота восточная, церцис и каштаны – этими молодыми саженцами пополнятся излюбленные места жителей района. Новым растениям засуха не грозит – здесь предусмотрены поливочники. Почти 100 молодых деревьев - это подарок родному району от местного совета предпринимателей. Представители бизнеса также приняли участие в субботнике.

– Хочется сказать спасибо всем участникам мероприятия за неравнодушие и любовь к родному району. Некоторые пришли целыми семьями, таким образом, субботник объединяет все поколения. Главная цель подобных мероприятий – показать, что чистота города зависит от каждого из нас, - отметил депутат по округу Геннадий Кузнецов.

За несколько часов Севастопольская набережная преобразилась. Молодая трава очищена от прошлогодней листвы, территория освобождена от мусора, высажены новые деревья.

Как сообщил глава администрации Красноармейского района Антон Конин, субботник проходил на пяти крупных объектах. «Это, в основном, те зоны, которые будут задействованы в период майских праздников, излюбленные места отдыха местных жителей. Если что-то не успеем сделать сегодня, то выйдем завтра на воскресник. В прошлом году, например, мы провели 15 субботников. В этот раз определенной планки не ставим, будем работать до тех пор, пока не закончим», - сказал он.

Ветераны обратились к руководству администрации с просьбой организовать мероприятие по высадке 15 именных деревьев – в честь Героев Советского Союза, проживавших в Красноармейском районе. В 2016-м году в память о них на Аллее защитников Отечества по проспекту Героев Сталинграда был установлен памятный знак, теперь ветераны мечтают высадить там именные деревья.

Основные работы в зеленых зонах выполняют муниципальные специализированные учреждения – «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе, МБУ «ЖКХ» – в других районах города. Во дворах порядок наводят управляющие организации.

Активное участие в субботниках и санитарных часах по традиции принимают сотрудники муниципальных предприятий, бюджетных организаций, администраций города и районов. К уборке также подключаются ТОСы, коллективы промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений, высших и средних учебных заведений, которые наводят порядок на подведомственных территориях.

В Центральном районе к акции чистоты подключились ТОСы. «Члены ТОСов всегда принимают активное участие в благоустройстве своих территорий. Благодаря их неравнодушию и инициативности многие дворы были отремонтированы в рамках программы «Городская среда», а сейчас они с удовольствием наводят здесь порядок после зимы», - отметила депутат по округу Елена Вознесенская.

Навели порядок в своих дворах и жители Краснооктябрьского района. Первый заместитель главы Волгограда, депутат по округу Владлен Колесников вместе с молодежью и общественниками благоустраивали территорию парка имени. Гагарина в Краснооктябрьском районе.

Субботник сегодня состоялся на острове Сарпинском, на территории Капустной балки у братской могилы жертв Гражданской войны и на месте вспомогательного пункта управления командующего 64-й армией генерала Шумилова.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе гордумы Волгограда, к концу апреля все работы по приведению Волгограда в порядок после зимы будут завершены.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос