90447/

После тестового матча болельщиков по домам развозят автобусы-шаттлы

#Транспорт 21 апреля 2018, 19:25 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
25 автобусов-шаттлов по специально разработанным маршрутам начали развозить болельщиков после тестового матча на стадионе «Волгоград Арена». Как сообщает администрация города, общественный транспорт в этот день работает в усиленном режиме – количество единиц транспорта увеличено на линиях 80 машин. В общей сложности для болельщиков работают порядка 175 автобусов, троллейбусов и трамваев.

- Первые из них уже отправились в Красноармейский, Тракторозаводский и Дзержинский районы. Шаттлы выезжают от конечных пунктов по мере загрузки с интервалом в несколько минут, - отметили в мэрии.

Для первого теста сформированы особые схемы движения шаттлов. Сегодня они идут по следующим направлениям: S1 «ул. Бакинская – Жилгородок» (через «Центральную набережную», «кинотеатр «Родина», «ул. Хорошева», «ул. Землячки», далее со всеми остановками до «ул. Красная»), S2 «ул. Бакинская – кинотеатр «Юбилейный» (через «Центральную набережную», «ж/д вокзал» и далее со всеми остановками), S3 «Дворец спорта – Спартановка» (через «пр. Металлургов», «пл. Титова», далее со всеми остановками до «ул. Грамши»). Все автобусы-шаттлы отправляются от конечных пунктов по мере загрузки.

Волгоградцы, желающие после матча прогуляться по Центральной набережной, также могут воспользоваться шаттлами S1 и S2: их маршруты проходят через Нулевую Продольную магистраль с остановкой на пересечении улиц Комсомольская и наб. 62-й Армии. На маршруте шаттла S2 предусмотрена остановка «Железнодорожный вокзал», что позволит его пассажирам воспользоваться услугами электропоездов пригородного сообщения.

Сотрудники автоинспекции обеспечивают безопасное движение участников мероприятия и оперативное прохождение транспортных потоков. Общественный порядок, в том числе безопасное движение многочисленных болельщиков и оперативное прохождение транспортных потоков, обеспечивают 2200 сотрудников полиции, Росгвардии, курсантов академии МВД, казаков и представителей добровольной народной дружины.

Добавим, что усилия по организации движения общественного транспорта, а также внутренней службы стадиона были не напрасными. Уже в 19:20 территория возле «Волгоград Арены» опустела. Все смогли оперативно и без проблем её покинуть.

Напомним, что тестовые встречи являются подготовкой к главным спортивным мероприятиям года в Волгограде: финалу Кубка России и матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. В три приема – сегодня, а также 2 и 9 мая - будут планомерно протестированы все сервисы стадиона, трибуны, входные группы, технические помещения, а также работа общественного транспорта. Параллельно с проведением тестовых матчей в плановом порядке продолжается работа по благоустройству прилегающей к «Волгоград Арене» территории.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос