90413/

Бочаров: Волгоград готов к проведению тестового матча

#Спорт 20 апреля 2018, 15:00 Сергей Хохлов / Спорт
фото: Сергей Хохлов
Андрей Бочаров осмотрел стадион и подступы к нему, где уже в субботу пройдут болельщики.

Глава региона начал свою инспекцию на «Волгоград Арене» с осмотра Центрального парка культуры и отдыха, через который уже завтра болельщики проследуют от остановок общественного транспорта до стадиона, по так называемой дороге болельщиков. На маршруте до нового стадиона 21 апреля организуют выставку мастеров, фуд-корты, установят вендинговые аппараты.

Затем Андрей Бочаров проинспектировал подходы к стадиону, зону досмотра и контроля, выход футболистов и тренеров из раздевалок на само поле. По ходу передвижения, тут же, с руководителями разных подразделений оговаривались и уточнялись буквально все позиции, которые необходимы для качественного проведения матча, а также передислокации посетителей после него. Главу региона практически все устраивает – уже дана предварительная высокая оценка сделанному.

Волгоград готов к проведению тестового матча, – заявил губернатор. – Но надо понимать, что этот матч здесь проводится для того, чтобы выявить проблемные позиции, «узкие» места, которые впоследствии будут ликвидированы. Сегодня мы осмотрели и сам стадион, и маршруты движения пешеходов. Еще раз разложили по полкам как должно быть и какие сюрпризы могут преподнести болельщики.

Губернатор уделил особое внимание вопросам безопасности, организации пропуска болельщиков на территорию, оценил состояние трибун, футбольного поля, санитарных и фуд-зон, медицинских пунктов. Отметим, во время инспекции на новом стадионе работали сотрудники службы безопасности, в том числе кинологи.

- Это большое испытание и для клуба «Ротор-Волгоград», и для нас всех — еще никогда до этого мы не проводили соревнования на таком высоком уровне, это первый опыт. И наша задача максимально выявить недостатки на тестовых матчах, чтобы после 9 мая быть готовыми к проведению Чемпионата мира, - еще раз подчеркнул глава региона.

Как известно, на «Волгоград Арене» пройдет три тестовых матча до чемпионата мира. 21 апреля первый, 2 мая – второй и 9 мая – финал Кубка России – третий. В первом арена загружается на 30 процентов посещаемости, во втором – на 50, а в третий – на все сто процентов – 45 тысяч зрителей. И это будет уже самая настоящая, последняя генеральная репетиция.

– От матча к матчу в оставшееся время до чемпионата мы должны ликвидировать недочеты. Постепенно будут открываться различные входные группы, подтрибунные помещения и работа стадиона наладится. И одной из основных задач сегодняшнего дня становится работа по благоустройству «Волгоград Арены» и прилегающей к ней территории.

Напомним, на «Волгоград Арене» 21 апреля (17:00) «Ротор-Волгоград» принимает «Луч-Энергию» (Владивосток), 2 мая – самарские «Крылья Советов», 8 мая – Финал Кубка России, в котором встречаются курский «Авангард» и клуб «Тосно», представляющий Ленинградскую область. Победитель этого матча получит не только трофей, но и место в Лиге Европы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос