90397/

Два района Волгограда проведут выходные без воды

#Прочее 20 апреля 2018, 09:55 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
«Концессии водоснабжения» продолжают работы по обновлению сетей в Кировском и Красноармейском районах – специалистам для подключения двух объектов необходимо «обезводить» системы. В течение 36 часов планируется подсоединить новый магистральный водопровод и крупный канализационный коллектор, а также несколько новых водопроводных линий малого диаметра. На это время на территории всего Красноармейского района, а также в Кировском районе, начиная от улицы Саши Чекалина и далее на юг, будет прекращена подача воды. Отключение произведут уже сегодня, 20 апреля 2018 года, с 22.00. Водоснабжение возобновится после 10.00 воскресенья, 22 апреля 2018 года.

Как пояснили в компании, первые четыре часа потребуются на полный спуск воды из коммуникаций и на подготовку к основным мероприятиям. Затем начнется работа в Кировском районе города: уже к полуночи специалисты «Концессий» и подрядных организаций приступят к подключению магистрального водовода диаметром 1000 мм, проходящего по улицам Саши Чекалина, Лукина, Зеленогорская, Горностаевская и через поселок Веселая Балка. Новый стальной водопровод, который заменит сорокалетний, будет снабжать водой порядка 170 тысяч человек. Его присоединят к существующим сетям примерно в восемь вечера субботы.

В Красноармейском районе рабочим водоканала предстоит подключить канализационный коллектор диаметром 1000 мм. Начнется все в шесть утра: новый трубопровод будут присоединять к напорному канализационному коллектору. Старый постоянно выходил из строя.

Параллельно специалисты компании проведут четырнадцать подключений новых водоводов меньшего диаметра: 1 водовод диаметром 400 мм, 3 водовода – 250 мм, 2 водовода – 200 мм, 1 водовод – 160 мм, 2 водовода – 150 мм, 3 водовода – 100 мм, по одному – 50 и 32 мм. Их проложат в Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Также рабочие отремонтируют существующий водовод диаметром 700 мм на улицах Удмуртской и Фадеева и заменят задвижку диаметром 500 мм на улицах Моцарта и Панферова.

В «Концессиях водоснабжения» напоминают, что обновление водопроводных сетей всегда связано с ограничением водоснабжения, поэтому локальные работы на коммуникациях также производятся во время масштабных мероприятий: так можно избежать «обезвоживания» районов в другие дни.

Завершат модернизацию в восемь вечера субботы, 21 апреля. Но ночью система будет наполняться водой – вода в дома придет не раньше 10 утра. Кроме того, плавный запуск системы позволяет избежать гидроударов и аварийных ситуаций, а значит, вода будет возвращаться в краны горожан неравномерно. Полностью восстановить водоснабжение обещают к утру понедельника. Не исключены у некоторых абонентов перебои, которые обычно вызывает завоздушивание сетей.

Для жителей районов, которые останутся в выходные без воды, в том числе и в частном секторе, организуют подвоз воды по графику. В зоне особого внимания - объекты социального значения и жизнеобеспечения: больницы, взрослые и детские учреждения постоянного проживания, пожарные части и др. С графиком подвоза воды можно ознакомиться на сайте компании «Концессии водоснабжения» и по телефону круглосуточного контакт-центра: «горячая линия» - 99-67-96, 606-600.

ООО «Концессии водоснабжения» приносит извинения горожанам за временные неудобства и рассчитывает на понимание того, что небольшие сложности сегодня – это надежная работа водопровода на долгие годы вперед.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
Жителей региона пригласили полюбоваться коллекцией открытого грунта ботсад в в Краснооктябрьском районе.
#Прочее сегодня в 11:45
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Ровно за неделю до светлого праздника Пасхи, 28 апреля, православный мир встретит Вербное воскресенье.
#Прочее сегодня в 11:04
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
С 1 мая стартует конкурс «Деревья – памятники живой природы», в ходе которого выберут Дерево года - 2024.
#Прочее сегодня в 10:10
В Волжском появится аллея финансистов
В Волжском появится аллея финансистов
Аллею накануне заложили в парке «Солнечный».
#Прочее сегодня в 09:59
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
Сотрудники волгоградского предприятия АО «им. Кирова» в Старополтавском районе умудрились за 30 минут перевезли комбикорм на расстояние, которое можно преодолеть только за 15 часов. Сотрудники регионального Россельхознадзора усомнились в реальности такого марш-броска.
#Прочее сегодня в 09:55
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод
Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.
#Прочее сегодня в 09:42
Топ новостей
Опрос