90237/

Компенсацию за погубленное паводком имущество получили 565 семей

#Происшествия 16 апреля 2018, 12:45 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
За минувшие выходные ещё 85 семьям – жителям населенных пунктов Волгоградской области выплатили компенсацию за имущество пострадавшее от паводка. Таким образом, материальную помощь уже получили 565 семей волгоградцев. Как пояснили в региональном комитете социальной защиты населения, пострадавшим оказывают психологическую помощь, налажено медицинское и социальное обслуживание населения подтопленных территорий.

- Согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задаче, комиссии по оценке материального ущерба, в состав которых входят сотрудники центров соцзащиты, представители органов местного самоуправления, регионального ГУ МЧС, правоохранители, депутаты, общественники, для определения ущерба и оказания помощи людям созданы и работают с 9 апреля. Никто из тех, кто нуждается в помощи, не остается без внимания — обследования будут проведены во всех подтопленных населенных пунктах по мере снижения уровня паводковых вод, - отметили в облкомсоцзащиты.

На сегодняшний день, по данным ГУ МЧС РФ по региону, в зоне подтопления остаются четыре населенных пункта Иловлинского, Руднянского и Алексеевского районов — ранее паводком было охвачено 81 поселение. В ликвидации последствий наводнения задействован 761 человек, 249 единиц техники, в том числе 32 плавсредства.

Напомним, что паводковая ситуация в Волгоградской области стала главной темой рабочей встречи президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, которая состоялась 13 апреля. Глава региона доложил президенту, что благодаря принятым и проработанным заранее мерам по противодействию стихии удалось минимизировать последствия паводка. Глава государства поручил губернатору обратить внимание на скорейшее восстановление инфраструктуры и оказание адресной помощи гражданам, чье имущество пострадало в результате наводнения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
ДТП с участием пешехода произошло вчера в обеденное время на улице Рокоссовского на отрезке между улицами Кубанской и Невской.
#Происшествия сегодня в 10:06
Топ новостей
Опрос