89652/

К волгоградцам возвращается «Старая шляпа»!

#Культура 27 марта 2018, 15:24 Владимир Апаликов / Культура
Сегодня, в День Театра приятно отметить, что к волгоградцам возвращается их любимец – театр «Старая шляпа». И возвращается с искромётной комедией «Модели сезона».

Спектакль расскажет, а также споёт и станцует старую и вечно новую историю о взаимопонимании и вере в любовь. О том, что мечты сбываются, о том, что настоящее чувство всегда рядом, как и близкие друзья. Лабиринт событий заставляет главного героя, слегка уставшего от быта, вновь поверить в себя и в искренность своих чувств. Луч надежды ему дарит заблудившаяся в любви красавица манекенщица.

В спектакле принимают участие: звёзды Нового экспериментального театра. При перечислении имён хочется зажмуриться от звёздного сияния и от охватывающего восторга. Это кумир волгоградской публики, особенно, женской её части, заслуженный артист РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области Олег Алексеев. Он же – постановщик спектакля, он же основатель и художественный руководитель театра «Старая шляпа».

Это Народная артистка РФ, властительница сердец и дум Алла Забелина. Равно как и неподражаемая и удивительная Марина Парфёнова. И невероятный актёр, заслуженный артист РФ Сергей Симушин. И примкнувшие к ним лица.

Музыкальную одежду спектакля соткал замечательный волгоградский композитор-пианист Юрий Кавич.

«Модели сезона» пройдут в Музыкальном театре 16 апреля. Начало в 19 часов.

И ровно через неделю «Старая шляпа» порадует зрителей великолепной премьерой. Николай Васильевич Гоголь, одна из самых великих и в то же время таинственных пьес мировой драматургии: «Игроки». В этом театре пошли на изрядный риск: игроками представлены женщины. Их воплотили всё те же нэтовские звёзды с прибавлением невообразимого обаяния актрисы Светланы Блохиной.

Премьера прогремит (можно не сомневаться) в ДК «Химик» 23 апреля. Начало в 18.30.

Театр-антреприза «Старая шляпа» основан Олегом Алексеевым в 1995 году. И не затерялся среди других коллективов, которые в те времена в изобилии загорались на театральном горизонте и быстро гасли. «Старая шляпа» не сгинула, но заимела постоянных поклонников. В первую очередь, потому, что ни на кого не похожа. Свой фасон, свой покрой и особая элегантность – качества, присущие театру и его основателю.

Живётся ему непросто, как и любому учреждению культуры. Да и кому сейчас легко? Оттого так нечасты встречи. Но и оттого они ещё более дороги (с ударением на первом слоге). Пожелаем театру и его энтузиастам самого праздничного в этот день. И чтобы он как можно дольше и дальше шёл своей дорогой (ударение на втором слоге)!

Того же и всем-всем-всем волгоградским театрам!

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
В Волгограде показали, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции
Здесь будут организованы обширные экспозиционные залы, интерактивные пространства, выставки из крупнейших собраний и собственных фондов музея, творческие лаборатории и мастерские, показы актуального искусства, детский центр, дополненная реальность, художественные салоны, концертный зал и арт-кафе.
#Культура вчера в 18:14
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Центр Пахмутовой и музей Машкова: в Волгограде озвучили планирование ЦУМа после возрождения
Сегодня состоялось подписание договора о реконструкции легендарного здания.
#Культура вчера в 16:43
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
В Волгограде директор главной библиотеки России призвал к локальной идентичности
Сегодня в Волгограде на площадке РИАЦ провёл пресс-конференцию генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.
#Культура вчера в 16:13
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
Монета была отчеканена в 2019 году. Но, по словам автора, ее растиражируют для широкой общественности.
#Культура вчера в 13:49
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура вчера в 10:34
Топ новостей
Опрос