89604/

В регионе подвели итоги выборов приоритетных проектов благоустройства

#Экономика и бизнес 26 марта 2018, 11:19 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
В Волгоградской области подвели итоги выборов проектов благоустройства общественных пространств, которые будут реализованы в текущем году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Те дизайн-проекты, которым не хватило в этот раз набранных голосов, будут реализованы в течение ближайших пяти лет.

Напомним, что голосование за лучшие проекты состоялось 18 марта параллельно выборам президента РФ и региональному референдуму об изменении часового пояса, в расположенных рядом с избирательными участками помещениях. Свои голоса за лучшие предложения отдали свыше 280 тысяч человек, проживающих в 10 муниципальных образованиях с населением свыше 20 тысяч жителей. Всего для обсуждения было предложено 78 проектов благоустройства. Победителями рейтингового голосования стали 26 проектов благоустройства территорий в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, очень активными оказались жители Волжского. Там на голосование было вынесено 36 проектов общественных территорий. Наибольшее число голосов (2638) было отдано жителями за благоустройство пространства между 30 и 37 микрорайонами. В список из 11 объектов для первоочередного благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» также вошли: парк культуры и отдыха «Новый город»; сквер вдоль улицы Молодежной и сквер вдоль улицы Советской; территория в районе городской детской поликлиники № 1; сквер по улице Олега Кошевого в поселке Краснооктябрьском; улица Фонтанная; площадь перед молодежным центром «Юность Волжского»; сквер вдоль улицы Пионерской между улицами Мира и Генерала Карбышева; пешеходная зона вдоль дома по улице Энгельса, 30; территория на пересечении улиц Мира и Нариманова; сквер у памятника воинам-интернационалистам.

В Урюпинске и Котово в голосовании смогли принять участие все граждане, достигшие 14 лет и проживающие в данных городах. В городе Урюпинске на рейтинговое голосование было вынесено четыре дизайн-проекта. Наибольшее количество голосов — свыше 12 тысяч — набрал проект благоустройства сквер «Вишневый.

В городе Котово наибольшее число голосов — три тысячи — набрал проект «Центральный парк». Всего обсуждалось три проекта общественных пространств.

В Волгограде лидерами рейтингового голосования стали дизайн-проект благоустройства поймы реки Царицы и дизайн-проект обновления ее склонов в Центральном районе. Третье место занял проект преображения парка Юбилейный в Красноармейском районе. Далее в порядке очередности расположились: территория, прилегающая к памятнику «Гаситель»; пешеходная зона по проспекту им. В.И. Ленина в Центральном районе; парк «Сказка» в Ворошиловском районе; бульварная часть ул. Комсомольской в Центральном районе. Дизайн-проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году. Остальные территории будут поэтапно благоустроены в течение пяти лет.

Добавим, что помимо формирования комфортной городской среды в Волгоградской области продолжается приведение в порядок общественных пространств в сельских поселениях. По три миллиона рублей получат 110 населенных пунктов, ставшие победителями областного конкурса проектов благоустройства территорий. Вопросами благоустройства в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в регионе начали заниматься еще в 2014 году. За это время приведены в порядок более 100 дворовых территорий, реализованы проекты благоустройства 150 общественных пространств.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос