89546/

В Клетском районе коммунальщики «нагрели» жителей 36 многоэтажек

#Происшествия 23 марта 2018, 16:13 Владимир Апаликов / Происшествия
Райпрокуратура вскрыла нарушения в деятельности муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство «Клетское». Коммунальщики рассчитали оплату за отопление жителям 36 многоквартирных домов (МКД) по завышенному нормативу.

К примеру, в январе 2018 года одному из пенсионеров станицы Клетской вместо 1900 рублей было начислено за отопление 2800 рублей. Принимая во внимание общее количество МКД, сумма переплаты получается весьма значительной.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, по результатам проверки прокурором Клетского района в адрес директора ММУП «Коммунальное хозяйство» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время нарушения устранены, произведен полный перерасчет оплаты за отопление.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки директор предприятия Анатолий Кононенко оштрафован на 10 тыс. рублей. Однако приходится признать, что по сравнению с суммой переплат, подобный штраф выглядит смехотворным.

РИАЦ уже неоднократно сообщал о вскрываемых нарушениях в сфере оплаты коммунальных услуг. За 2017 год жителям области возвращен 21 миллион рублей, переплаченный ими за коммунальные ресурсы. Учитывая, что проверки проводятся по обращениям граждан, а таковые обращения следуют в инстанции далеко не всегда, суммы переплат, скорее всего, выше на порядок.

Власти региона постоянно требуют жёсткого наведения порядка в сфере ЖКХ. Очевидно, данное справедливое требование доходит не до всех.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
В Волгоградской области в пожаре погиб 45-летний мужчина
Трагедия произошла в городе Краснослободске Среднеахтубинского района накануне вечером.
#Происшествия сегодня в 11:28
В Михайловке опрокинулся автомобиль
В Михайловке опрокинулся автомобиль
Пострадали два человека
#Происшествия сегодня в 10:44
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В результате девочка доставлена в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:38
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
Сегодня, 17 апреля, вечером поступил сигнал о возгорании сухой травы на острове.
#Происшествия вчера в 19:57
Топ новостей
Опрос