89370/

В Волгоградской области устраняют последствия ледяного дождя

#Транспорт 19 марта 2018, 15:40 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: РИАЦ
В течение суток в устранении последствий ледяного дождя и снегопада на региональных и межмуниципальных дорог Волгоградской области были задействованы более 200 единиц спецтехники. Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, отсыпано свыше трех тысяч тонн пескосоляной смеси – проезд по данным участкам полностью обеспечен.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями специализированные подрядные организации находятся в состоянии полной готовности — губернатор Андрей Бочаров сегодня на оперативном совещании поставил задачи по обеспечению безопасности на дорогах, а также бесперебойной работы коммунальных объектов, - отметили в облкомтрансдоре.

В связи с сильным ледяным дождем осложнена обстановка на федеральных трассах южного направления в Волгоградской области — они закрыты для движения общественного и грузового транспорта. Ограничения коснулись автодорог А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский, участка Р-22 от Волгограда в направлении Астрахани, а также подъездной дороги от Р-22 «Каспий» к Элисте. На подъезде к Элисте проезд также ограничен на территории Республики Калмыкия (до 202 км, поселок Ергенинский). На обработке покрытия автодорог противогололедными материалами задействованы 30 единиц техники, сообщает Упрдор «Азов».

По данным Упрдор Москва – Волгоград, несмотря на низовую метель, которая наблюдается местами, обстановка на московской трассе остается стабильной, проезд погодными условиями не осложнен. Минувшей ночью на сызранском и московском направлениях работали 35 единиц спецтехники. Опасения специалистов вызывает трасса «Волгоград - Сызрань»: по данным метеорологов, во второй половине дня и вечером 19 марта там возможны сильные осадки. В настоящее время дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами, 115 единиц спецтехники в любой момент готовы приступить к ликвидации заносов и наледи.

Одновременно с этим, в Волгограде в связи с ухудшением погодных условий дорожно-коммунальные службы усилили работу по предотвращению образования на улицах и дорогах гололедицы. Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас в очистке улично-дорожной сети задействовано 100 единиц спецтехники и около 80 рабочих.

- Муниципальные предприятия приступили к дополнительной обработке улиц противогололедными реагентами, - отметили в мэрии. - Ввиду непрекращающихся осадков специалистам приходится по два и более раз обрабатывать одни и те же участки, в результате чего на отдельных дорогах наблюдается мешанина из снега и песка. Это промежуточный результат работы дорожных служб. После того, как реагент вступит в реакцию со снегом, по обработанным участкам проезжают комбинированные дорожные машины, счищая с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы. В первую очередь от снега и наледи убираются основные магистрали областного центра, спуски, перекрестки, а также дороги, где пролегают маршруты проезда общественного транспорта. Также в приоритете у дорожников – подъезды к учреждениям образования и здравоохранения.

Напомним, что работы по расчистке дорожных магистралей в Волгограде ведутся в непрерывном режиме второй день. Накануне в столице региона прошел ледяной дождь, к вечеру сменившийся снегопадом. По данным регионального ЦГМС, за минувшие сутки к утру 19 марта в городе выпало около 10 мм осадков, что составляет около половины месячной нормы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт вчера в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт вчера в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт 23.04.2024
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт 23.04.2024
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос