89349/

«Спартак-Волгоград» сохранил второе место таблицы

#Спорт 19 марта 2018, 10:24 / Спорт
Ватерполисты волгоградского «Спартака» в очередном туре чемпионата России в Казани дважды встретились с местным «Синтезом».

Команда столицы Татарстана – главный конкурент «красно-белых» в борьбе за второе место предварительной части чемпионата, которое дает право на прямой выход в четвертьфинал плей-офф. Между командами было три очка разницы, и казанцы имели все шансы обойти гостей. Две победы вполне бы устроили «Синтез».

В первом матче, три четверти небольшое преимущество имели спартаковцы. Голы Халтурина, Андрюкова, Агаркова и Ашаева обеспечили «красно-белым» лидерство – 4:1. И только перед последним перерывом французский легионер «Синтеза» Мехди Мазруки сократил отставание.
Увы, но удержать победный счет подопечные Владимира Карабутова не смогли. В начале последнего периода Халтурин вновь забросил мяч, обеспечив преимущество в три гола, но за последние три минуты матча «Синтез» трижды поразил ворота Александра Федорова. Причем последний мяч побывал в сетке ворот за 11 секунд до финальной сирены. Итог – 5:5 (0:1, 1:1, 1:2, 3:1).
«Спартак-Волгоград» провел игру в таком составе: Федоров – Еськов, Юрчик, Чешев, Круг, Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (1), Шайхутдинов, Рудай, Киселёв, Агарков (1).

Сюжет повторного матча отчасти был похожим. С той лишь разницей, что сначала в счете вели спартаковцы (1:0, 2:1), затем казанцы (4:3). А в середине третьей четверти «Спартак-Волгоград» имел тот самый отрыв в три мяча – 7:4. И снова удержать преимущество в счете не удалось. Итог – 8:8 (1:2, 3:3, 2:2, 2:1).
«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов, Юрчик (1), Чешев (2), Круг (2), Ашаев (1), Шейкин, Андрюков (1), Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв, Агарков.

Однако две гостевые ничьи позволили волгоградцам удержать вторую строчку таблицы и прежний, 3-очковый отрыв от конкурента. 32 очка у спартаковцев, 29 – у «Синтеза».
Следующие матчи «Спартак-Волгоград» проведет 21 и 22 марта против «Астаны».

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14