89329/

Олимпийской чемпионке Ларисе Ильченко голосовать помогала маленькая дочь

#Политика 18 марта 2018, 19:38 Елена Мухина, Татьяна Колупаева / Политика
Фото: Татьяна Колупаева
Как рассказала олимпийская чемпионка и посол Волгограда на Чемпионат мира 2018 Лариса Ильченко, на избирательный участок она пришла вместе с четырехлетней дочуркой рано утром. Свой выбор прославленная спортсменка сделала, руководствуясь заботой о будущем своих родных и близких.

- Я пришла голосовать утром, когда было очень много народа на избирательном участке. И это радует, потому что большинство семей решили выразить свою гражданскую позицию, несмотря на непогоду: зима к нам вернулась сегодня неожиданно. Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор, чтобы жить, как мы того хотим. Мы голосуем за наше будущее, за будущее наших детей, близких, родных. Если мы не сделаем это сами, то кто-то это сделает за нас. Я не хочу, чтобы за меня выбирали, поэтому, как и все жители региона, которые проявили свою активную гражданскую позицию, пришла на избирательный участок вместе со своей 4-летней дочкой. И она помогла мне проголосовать, - сообщила Лариса Ильченко.

Посол Волгограда на ЧМ 2018 отметила, что голосовать вместе с детьми – хорошая семейная традиция.

- Ходить на выборы меня приучали еще мои бабушки. Мне всегда было интересно вместе с ними посещать такие мероприятия: это было очень волнительно. Поэтому я передаю традицию и своему ребёнку, - рассказала Лариса Ильченко.

И хотя, по мнению олимпийской чемпионки, раньше, «когда деревья были большими», выборы казались настоящими праздниками, нынешние вернули людям почти забытые эмоции.

- Сегодня, скорее всего, помешала погода ощутить все, как в детстве: в девяностые в день выборов устраивали народные гуляния. Сейчас все спокойнее, но какие-то особые волнительные моменты, похожие на те, что были, все же присутствуют. Радует, что в этом году появилось больше неравнодушных людей. Все видят, что в мире сейчас неспокойно, и хотят жить уверенно, хотят лучшего для своих семей, - поведала посол Волгограда.

Олимпийская чемпионка является одним из членов Избирательной комиссии Волгоградской области. Она также прокомментировала те нововведения, которыми ознаменовалась нынешняя кампания. В их числе – наделение Общественной палаты полномочиями наблюдателя на выборах.

- Возможности Общественной палаты наблюдать я расцениваю нормально. Если всё организовано на должном уровне, то лишний наблюдатель никому не помешает, - подчеркнула Лариса Ильченко.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос