89180/

В Волгограде наградили лучших менеджеров и организации года

#Экономика и бизнес 14 марта 2018, 17:50 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Елизавета Затямина
Награждение победителей регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» состоялось сегодня, 14 марта, в областной администрации. В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.

Выбор лучших руководителей и организаций проводился в рамках ежегодного российского конкурса «Менеджер года». По итогам отбора лучшими стали 31 организация, 55 менеджеров и 3 муниципальных образования. Отдельными номинациями отмечены сферы промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, науки и образования, культуры, СМИ и издательской деятельности, торговли, обслуживания.

- За вашими плечами коллективы организаций, и вы своим ежедневным трудом действительно вкладываете многое в развитие экономики региона и страны, - обратился к победителям заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев. - В этом году отмечается столетие финансовой системы Волгоградской области, которое мы будем отмечать осенью. Анализируя столетний рубеж, мы видим, что в тяжелейших условиях шло восстановление советской экономики и после революции, и после войны. И виден вклад людей в становление экономики своего региона и вклад в мощь страны. Сегодня для нас очень важно создать благоприятные условия для наших детей и внуков.

В число лучших организаций вошли компании «Империя вкуса», ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер», АО «Завод метеор», АО «Каустик», ПАО «Волгоградоблэнерго». Среди самых успешных руководителей года – директор ООО «ВолгаСпецТехно» Роман Рвач, директор ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Галина Генералова, генеральный директор ООО «Камышинский текстиль» Александр Борисенко. Лучшими муниципальными образованиями 2017 года стали администрации городского округа – город Волжский, Среднеахтубинского района и Александровского сельского поселения Жирновского района.

Многие руководители получают престижную награду далеко не впервые. При этом менеджеры признаются, что получать оценку своего труда на таком уровне всегда приятно.

- Очень лестно, что региональные власти отметили работу нашей компании. Мы трудимся на региональном строительном рынке пять лет, за это время мы ввели более 300 тысяч квадратных метров жилого фонда, примерно такое же количество находится в стадии строительства. Будем ставить новые цели и достигать новых высот, - поделился генеральный директор строительной компании "Пересвет-Юг" Алексей Цуканов.

Награжденные отмечают вклад всех сотрудников компании.

- Я считаю, что это заслуга всего нашего коллектива тепловых сетей. Из последних достижений: в 2017 году мы победили в корпоративных соревнованиях и на всероссийских соревнованиях тепловых станций. Мы реализовали крупный проект - солнечная электрическая станция введена в строй. Проект сейчас работает, вырабатывает энергию, - добавляет генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин.

Напомним, что создание комфортных условий для развития кадрового потенциала – одно из основных направлений работы региональной власти.

- Этот конкурс проводится на протяжении нескольких лет, но он всегда актуален и пользуется популярностью среди представителей бизнес-сообщества Волгоградской области. Регион очень силен кадровым и управленческим потенциалом. И путем проведения таких конкурсов определяем лучших, чтобы у других волгоградцев был пример для подражания, - подчеркнула председатель комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова.

Также в регионе уделяется большое внимание созданию эффективных механизмов поддержки бизнеса. Так, осенью прошлого года был создан Фонд микрофинансирования предпринимательства, предоставляющий займы по ставкам ниже банковских. В текущем году появятся новые инструменты поддержки, в их числе – Центр инноваций в социальной сфере, два Центра молодежного инновационного творчества по направлениям «Бионика и нейротехнологии» и «Биомедицина».

Предприниматели активно пользуются различными видами поддержки. Победитель конкурса в номинации «Молодой менеджер» главный бухгалтер ООО «СтеклоПласт» Анна Матвеева поделилась своим опытом взаимодействия.

- Большую поддержку в развитии нашей компании оказывает областной бизнес-инкубатор. Мы получили продвижение по товарному знаку, тесно сотрудничаем с центром поддержки экспорта, готовимся вывести нашу компанию на зарубежные рынки. Центр поддержки экспорта приглашает нас на бизнес-миссии, форумы, выставки, где мы ищем новых партнеров и выходим на новые рынки сбыта, - рассказала Анна Матвеева.

Добавим, что в настоящее время активно развивается предоставление услуг в формате «одного окна». В регионе уже действует 24 бизнес-окна МФЦ, где предпринимателям доступны более 180 услуг.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос