89157/

Володин: В БСМП № 25 заданы высокие стандарты оказания медицинских услуг

#Политика 14 марта 2018, 11:25 Елена Мухина, Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области.
Сегодня свой рабочий визит в Волгоград спикер Госдумы Вячеслав Володин начал с посещения больницы скорой помощи № 25. Председатель российского парламента вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрели помещения больницы, ознакомились с работой оборудования.

Особое внимание в отделении скорой помощи привлекла палата реанимации, рассчитанная на 6 коек. В России немного найдётся медучреждений, оснащённых подобным современнейшим оборудованием. Здесь есть инфузоматы для введения лекарства и дыхательная аппаратура, которой невозможно не гордиться. Это аппараты экспортного класса с искусственным разумом. Вводятся параметры пациента, и система сама решает, какой режим дыхания ему необходим. Человеческий фактор, а значит, и возможные ошибки исключены.

Медики уверены, что с таким оборудованием, которое было приобретено при активном содействии главы администрации Волгоградской области, в новом приемном отделении они смогут спасти не одного человека. Отделение скорой медицинской помощи соответствует международным стандартам. Это, по сути, первая в нашей стране мини-больница, построенная по проекту академика РАН, доктора медицинских наук Сергея Багненко.

– Здесь заданы высокие стандарты оказания медицинских услуг, – заявил Вячеслав Володин. – Кто знает, что здесь было раньше, в полной мере может сегодня оценивать увиденное. Реализованы самые новые достижения медицинской науки и техники. Особенно важно, что таким оборудованием оснащено отделение скорой помощи, от этого зависит жизнь человека.

Напомним, Вячеслав Володин, будучи первым заместителем администрации президента РФ, ознакомился с возведенным корпусом современного приемного отделения на первых этапах строительства здания во время своей рабочей поездки в августе 2016 года в Волгоград. Тогда он проинспектировал ход реконструкции ведущего медицинского учреждения региона - городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25.

За полтора года здесь произошли серьезные изменения. На территории клиники оборудована современная вертолетная площадка для экстренной доставки санитарной авиацией тяжелых пациентов: эти задачи с июня прошлого года выполняет вертолет «Ансант». Пилоты и бригада врачей транспортировали порядка 200 больных, нуждавшихся в помощи специалистов регионального медучреждения. В конце прошлого года в БСМП № 25 открылось отделение сочетанной травмы. Совсем скоро заработает Еmergency – неотложка, организованная по международным стандартам оказания различных видов скорой медицинской помощи.

– Современнейшее оборудование и высокопрофессиональный коллектив – вот слагаемые успеха, – отметил губернатор Андрей Бочаров. – Здесь самым удачным образом соединились опыт старшего поколения и энтузиазм младшего. Обновлённая больница – хороший пример того, как можно реализовать задачи развития здравоохранения, поставленные в Послании президента.

Задачи по реконструкции ведущих клиник региона поставил четыре года назад губернатор Андрей Бочаров. Модернизация началась с детского корпуса больницы №7: постепенно медучреждение преобразилось до неузнаваемости. Осталось привести в порядок одно из самых многочисленных по посещаемости отделений – травматологию.

Неделю назад в БСМП №7 открылся полностью обновленный роддом: вчера состоялась выписка первых появившихся в нем на свет малышей. Реконструкция произведена и в областном онкодиспансере. В целях повышения оперативности лечения одного из самых коварных недугов человечества в рамках государственно-частного партнерства было приобретено современное диагностического оборудование. Ранее в медучреждении открылись маммологическое и реабилитационное отделения. Обновление и переоборудование идет и в центральных районных больницах.

Задачи по увеличению финансирования системы здравоохранения поставил в своем Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. В 2018 году в порядок будут приводить амбулатории, и в первую очередь, медучреждения, оказывающие помощь маленьким пациентам. На модернизацию детских поликлиник будет выделено порядка 170 млн рублей. Еще 57 млн рублей направят на ремонт и строительство фельдшерско-акушерских пунктов в городах и поселках численностью населения от 100 до 2000 человек.

Напомним, что Вячеслав Володин возглавлял территориальный партийный список на выборах в Государственную Думу, куда входила и Волгоградская область. Он неоднократно совершал визиты в наш регион, и не однажды оказывал поддержку в вопросках социально-экономического развития области. В частности, при его поддержке региональная программа «Наш двор – наш дом», инициированная губернатором Андреем Бочаровым, приобрела общефедеральный масштаб.

Вячеслав Володин также поддержал инициативу Андрея Бочарова по обновлению регионального автопарка школьных автобусов и автомобилей скорой помощи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос