Кирилл Киватцев с победы стартовал в Шарм-эль-Шейхе

/ Спорт
13 Марта 2018 17:11
216
Рисунок Герды Штольц
Волгоградский теннисист выступает на турнире серии «Фьючерс» Soho Square F9 с призовым фондом 15 000 долларов, который проходит в Египте.

Сегодня 20-летний волгоградец, занимающий 727-е место рейтинга АТР, провел свой первый матч на турнире. Причем в парном разряде, где дуэт ему составил 22-летний украинец Владислав Орлов. Соперниками были молодые игроки, но с известными на весь мир именами – Антон Чехов (Россия) и Александр Белинский (Украина).

Матч продлился час и 21 минуту, в котором победила пара Киватцева – 6:4, 7:6. Кстати, Киватцев и Орлов сеяны на турнире под 4-м номером. А после сегодняшней победы, в четвертьфинале сыграют против российской пары: Алексей Барышев / Антон Зайцев.

Завтра Киватцев начнет турнир в одиночном разряде. Первый соперник – 19-летний итальянец Алессандро Коппини.