89134/

В регионе досрочно ЕГЭ планируют сдать 896 человек

#Общество 13 марта 2018, 15:34 Виктория Шадчина / Общество
Фото: Александр Куликов
Досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, для участия в нем зарегистрировано 896 человек. 

Экзамены пройдут на двух площадках: в Волгоградском технологическом колледже и в волжской школе № 30 с углубленным изучением отдельных предметов имени С.Р. Медведева. Итоговые испытания проводятся по 14 учебным предметам. Экзамены досрочного периода, как и основного, пройдут с применением технологий печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в пунктах проведения ЕГЭ.

Как пояснили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, досрочного периода ЕГЭ чаще всего сдают выпускники прошлых лет, желающие улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы. Но большинство одиннадцатиклассников будут сдавать экзамены в основной период ЕГЭ-2018 - с 28 мая по 2 июля. В нем примут участие около 10 тысяч волгоградских школьников. В регионе будут работать 74 пункта проведения экзаменов.

Первыми экзаменами досрочной волны станут информатика и география. В следующий понедельник, 21 марта, эти предметы будут сдавать 95 человек. Начало экзаменов в 10-00, время выполнения заданий по географии - 3 часа, по информатике - 3 часа 55 минут.

Второй экзамен досрочного периода ЕГЭ-2018 - русский язык, обязательный предмет ГИА-11. Его выпускники будут писать в среду, 23 марта. Для участия в испытании зарегистрировано 524 человека. Еще один обязательный экзамен - математику, предстоит сдавать 30 марта. Из 512 человек 496 выпускников выбрали профильный уровень. Он требуется для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Нужно сказать, что современные школьники стали сдавать больше предметов по выбору. Положительная тенденция связана с тем, что ЕГЭ является школьным выпускным экзаменом и одновременно вступительной проверкой знаний для поступления в вуз. Среди предметов естественно-научного цикла лидируют биология (228 зарегистрированных участников досрочной волны) и физика (160 выпускников).

Из предметов гуманитарного направления традиционно пользуется популярностью обществознание - 375 участников досрочной волны, история - 170, литература - 90 человек. Результаты этих экзаменов требуются для поступления в вузы на специальности социально-гуманитарного и педагогического профилей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос