89103/

В Урюпинске у наркоторговцев изъято свыше 190 кг марихуаны

#Происшествия 12 марта 2018, 13:03 Владимир Апаликов / Происшествия
Рисунок Герды Штольц
Облпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении шестерых участников ОПГ. Облпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении шестерых участников ОПГ. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и ещё по ряду статей УК.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, по версии следствия, в период с июля 2016 года по январь 2017 года сообщники на территории одного из частных домовладений в хуторе Чумаковский Урюпинского района перерабатывали, фасовали и упаковывали в целях сбыта марихуану. Часть наркотиков хранили в целях сбыта в двух подземных тайниках, расположенных в заброшенных домовладениях в том же хуторе.

Организатор преступной группы и трое ее членов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в период в январе прошлого года. Двое подельников скрылись, но через несколько дней вернулись ко второму тайнику, чтобы забрать наркотики. Здесь они и были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе обысков стражами порядка было изъято свыше 190 кг марихуаны, а также наркотическое средство - гашиш (смола каннабиса) массой 30,35 гр.

Кроме того, в одном из подземных тайников у членов преступной группы был обнаружен и изъят арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе 7,62-мм модернизированный автомат Калашникова; 7,62-мм пистолет-пулемёт системы Шпагина (ППШ); 7,92-мм карабин системы Маузера К98к и т.д. Данное оружие находилось в исправном состоянии и было пригодно для стрельбы.

Вину никто из обвиняемых не признал. Уголовное дело направлено в Урюпинский городской суд. Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Под Волгоградом в массовом ДТП пострадали два водителя
Четыре легковых автомобиля стали участниками аварии, которая произошла в Краснослободске 27 марта.
#Происшествия сегодня в 10:16
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
В центре Волгограда пожилую бегунью сбила «Тойота Спринтер»
ДТП с участием пешехода произошло вчера в обеденное время на улице Рокоссовского на отрезке между улицами Кубанской и Невской.
#Происшествия сегодня в 10:06
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Под Волгоградом двое водителей пострадали в массовом ДТП
Участниками аварии стали четыре автомобиля.
#Происшествия вчера в 16:51
Топ новостей
Опрос