89015/

Вспомогательный маршрут №31к в Волгограде усилен 4 микроавтобусами

#Транспорт 7 марта 2018, 11:38 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Маршрут №31к, соединяющий поселки Верхняя Ельшанка и Горная Поляна в Советском районе Волгограда вышли еще четыре комфортабельных и безопасных микроавтобуса вместимостью от 16 до 22 человек. Как сообщает пресс-служба администрации города, таким образом, со сменой перевозчика за последние 3 недели количество транспорта на направлении увеличилось в 2,5 раза – до 20 единиц.

Напомним, что ранее по данному маршруту ходили 8 автобусов средней вместимости, но 17 февраля их заменили 14 маршруток. Причиной данного решения стал проведенный анализ пассажиропотока и географических особенностей на линии. В частности, более маневренным микроавтобусам легче проезжать по таким узким улицам как Районная и Новосибирская, а также по дачному массиву «Энергетик» в поселке Горная Поляна.

Кроме того значительное увеличение количества подвижного состава на линии позволило сократить интервал движения до 7 минут. При этом маршрут №31к стал первым из коммерческих маршрутов Волгоградской области, где принимается к оплате транспортная карта «Волна» - в специально промаркированных микроавтобусах пассажиры могут использовать карту как электронный кошелек или как проездной билет, включая льготный.

Как отметил депутат Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов, вопросы качественного транспортного обслуживания горожан на постоянном контроле депутатского корпуса.

- Все поступающие к нам замечания и предложения мы прорабатываем совместно с профильными структурами администрации города. Так было и с вопросом транспортного обслуживания жителей поселков Верхняя Ельшанка и Горная поляна. Жители обращались к нам с просьбой сократить интервал движения на маршруте и охватить транспортом ряд дополнительных улиц. В тесном взаимодействии с перевозчиком удалось увеличить количество транспорта, в часы пик микроавтобусы следуют через каждые 7 минут. Для удобства пассажиров перевозчик в ближайшие дни разместит в салонах микроавтобусов и на конечных остановках точное расписание движения транспорта на линии, - сообщил он.

По словам департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев, обслуживающая маршрут №31к транспортная компания в рамках открытого диалога налаживает сотрудничество с владельцами микроавтобусов, ранее перевозившими пассажиров нелегально, – рассказал заместитель руководителя.

– Им сейчас предоставлена возможность для перехода к работе в правовом поле. Перевозчик разработал для этого ряд требований, главное из которых – замена изношенного и морально устаревшего транспорта на новые удобные машины для организации безопасных и комфортных поездок горожан, - заявил Сергей Комлев.

На обновление транспорта на более современный и безопасный владельцам микроавтобусов отведен месяц. В течение этого времени количество маршрутных такси на линии №31к постепенно увеличивается, устаревшие машины заменяются современными комфортабельными, безопасными и вместительными микроавтобусами.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос