18+
Тёмная тема

Группировку спецтехники очищающей улицы Волгограда от снега нарастят до 100 единиц

Транспорт

Дорожно-коммунальная техника вышла на дороги Волгограда сразу после начала снегопада 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С началом очередного снегопада, пришедшего в Волгоград минувшей ночью, на городские улицы и дороги было выведено 85 единиц снегоуборочной техники, в том числе 48 комбинированных дорожных машин. Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение ночи и ранним утром специалисты обработали и расчистили основные магистрали и ключевые дороги, сейчас работа ведется на второстепенных улицах. Особое внимание дорожники уделяют остановочным павильонам для того, чтобы сделать их более безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт.

За минувшую ночь для обеспечения безопасного проезда на проезжую часть было нанесено свыше 700 тонн противогололедных реагентов, в связи с чем сейчас на отдельных участках дорог можно наблюдать снежную мешанину. После того, как реагент вступит в реакцию со снегом, по обработанным реагентом участкам проезжают комбинированные дорожные машины, счищая с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы. Нанесение реагентов и очистка улично-дорожной сети производятся как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами.

Параллельно продолжается сбор и вывоз ранее снежных масс, формирование валов ведется во всех районах города. За минувшую ночь с дорог общего пользования было вывезено около 1160 кубометров снежных масс.

- Днем синоптики прогнозируют продолжение снегопада, в связи с чем работы продолжатся без снижения темпов. Обрабатывать и расчищать дороги будут около 100 спецтехники, - отметили в мэрии.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"