88866/

Послание Президента является стратегическим документом

#Политика 2 марта 2018, 08:26 Владимир Апаликов / Политика
Послание Президента Федеральному Собранию РФ, оглашённое Владимиром Путиным, продолжает вызывать оживлённые комментарии. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым, на оглашении присутствовал и председатель облдумы Николай Семисотов. Спикер охарактеризовал Послание как стратегический документ, четкий ориентир для органов власти.

«Послание этого года существенно отличается от других, имеет свой особенный характер. Её исходный посыл – в условиях возрастающей конкуренции для того чтобы сохранить суверенитет, России необходимо быть сильной во всех отношениях: экономическом, социальном, интеллектуальном, военном. И наша страна готова к опережающему развитию, к настоящему прорыву, – подчеркнул Николай Семисотов. – Глава государства сформулировал целый комплекс амбициозных, но реальных для выполнения задач. Он обозначил пути укрепления экономики страны на основе модернизации, внедрения передовых информационных и научных технологий. Ориентир – увеличение ВВП на душу населения в 1,5 раза. Президент подчеркнул, что в основе всего лежит сбережение народа России и благосостояние наших граждан – и это абсолютный приоритет для всех уровней власти. Отсюда, особое внимание – к социальным и инфраструктурным проектам, ремонту и строительству дорог, жилья, благоустройству городов, здравоохранению, заботе о старшем поколении, поддержке материнства и детства».

Николай Семисотов заметил, что все эти задачи актуальны для каждого региона нашей страны и для Волгоградской области, в том числе. По ряду приоритетных направлений в последние годы удалось добиться существенных позитивных результатов. Послание подтвердило правильность выбранного регионом пути и вселило дополнительную уверенность в достижимости конечных целей при максимальной концентрации усилий на местах и поддержке федерального центра.

Депутаты Государственной Думы, избранные от региона, также комментируют Послание Президента.

«Впечатлил прежде всего масштаб выступления главы государства, - отметил член комитета ГД РФ по бюджету и налогам (фракция «Единая Россия») Александр Носов. - Особенно хочется отметить то, что Владимир Путин обратил внимание на необходимость снижения ставок по ипотечным кредитам до 7-8%. Для многих россиян, особенно молодых, это принципиально важный момент. Доступность ипотечных кредитов означает увеличение строительства домов для массового предложения и возможность решение «квартирного вопроса» для молодежи не в «прекрасном далеке», а в самое ближайшее время».

«На мой взгляд, президент сосредоточился на защите интересов каждого гражданина. Это касается как минимизации внешних угроз, так и проблем повседневной жизни. Работа государства в интересах всех и каждого – вот ключевая мысль Послания - считает депутат Государственной Думы Анна Кувычко. – Стабильное развитие, уверенность в завтрашнем дне, защищенность – это то, чего хочет пенсионер и молодая мама, студент и рабочий, житель мегаполиса и селянин. Для меня, как координатора проекта, занимающегося вопросами качества жизни, защитой прав потребителей и добросовестных производителей, было важно услышать, что это направление остается одним из приоритетных для государства».

«В послании Президент отметил необходимость сформировать новые налоговые условия, новые налоги должны быть стабильны и зафиксированы на ближайшие годы, – подчеркнула депутат Госдумы Ирина Гусева. – При этом налоги должны не сдерживать, а стимулировать экономический рост, что позволит наращивать экономический потенциал страны. Президент также сказал о необходимости повышения эффективности государственных расходов в ближайшие 6 лет. Эту работу проводят не первый год, уже есть позитивные изменения, но пока система не идеальна. Но есть резервы, думаю, что при формировании федерального бюджета на 2019-2021 годы мы часть из них подготовим и внедрим».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
1 мая будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея Александры Пахмутовой
#Политика вчера в 11:28
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика 19.04.2024
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Топ новостей
Опрос