88862/

Фотоитоги: Главные события февраля в видоискателе Александра Куликова

#Прочее 1 марта 2018, 21:53 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Февраль в Волгограде начался с масштабных торжеств в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве. И этот дух Победы, великого праздника, сохранился в наших сердцах вплоть до первого дня весны.

Последний зимний месяц был насыщен не только патриотическими (иначе быть и не может, особенно в юбилейный год разгрома фашистских войск под Сталинградом) событиями, но и важными для региона открытиями – заработала солнечная электростанция, открылась уникальная площадка для волгоградских производителей. И, наверное, самое приятное для всех горожан - в Волгограде становится все популярнее новое прекрасное место для массовых гуляний в пойме реки Царица.

Итак, обо всем по порядку.

2 февраля – праздник для всей страны


Вместе с сотнями тысяч волгоградцев и гостей региона в памятных мероприятиях 2 февраля принял участие Президент России Владимир Путин. Одним из самых незабываемых моментов празднования стало авиашоу, посвящённое Сталинградской Победе. По подсчетам организаторов, посмотреть на полеты легендарной эскадрильи «Стрижи» на набережную Волгограда пришли 150 тысяч человек.

Мороз. Время цвести примулам


Даже для подснежников рано распускаться в феврале, а вот в ботаническом саду в начале февраля расцвели примулы. И не две-три, а 10 тысяч. Самых разных сортов (их в коллекции сада порядка 30-ти) и самых невероятных расцветок. Если подснежник – это лесной вестник тепла, то на подоконнике этим маячком прихода весны служат как раз примулы. 

Волгоградских школьников приняли в юнармейцы


Патриотизм и преемственность поколений – этим всегда славился волгоградский регион. Отрадно, что в год 75-летия Победы в Сталинграде рядом с ветеранами в строю стоят их правнуки. В середине февраля 60 волгоградских школьников вступили в ряды юнармии. Ребята с гордостью произнесли клятву верности юнармейскому движению. Для мальчишек и девчонок оно станет настоящей школой, где воспитывают твёрдый характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и волю к победе.

С каждым годом движение становится все популярней среди подрастающего поколения. На сегодняшний день в регионе насчитывается 52 армейских отряда, в которых состоят около 1770 ребят.

В Иловле создано новое предприятие по переработке молока


Житель Иловлинского района Владислав Караваев получил грант от государства - 18,9 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы. Сейчас у него 64 коровы, которые производят в год 75 тонн молока. После полной реализации инвестпроекта ферма будет производить до 400 тонн молока в год. Уже сейчас фермер наладил переработку. Средства гранта позволят приобрести линию автоматического розлива молока, а также увеличить поголовье.

ГДЮЦ готов принять детей


Юные волгоградцы начнут обживать ГДЮЦ в марте. Один из крупнейших инфраструктурных объектов для юности совсем скоро вступит в строй. Масштабные ремонтно-восстановительные работы, продолжавшиеся в течение трех лет, завершены в феврале. После реконструкции в ГДЮЦе смогут одновременно заниматься почти пять тысяч ребят.

Масленица. Место народных гуляний меняется


Главные гуляния на Масленицу развернулись на площадке нового музея в пойме реки Царицы. Горожане оценили это место. Здесь есть возможность интересно провести время всей семьей. На Масленицу у музея целый день работали 10 интерактивных тематических площадок. Для гостей праздника были подготовлены развлечения на любой вкус: спортивные состязания, выставки-ярмарки, игры для взрослых и малышей, розыгрыши, конкурс масляничных кукол, и, конечно, румяные блины и горячий чай.

Энергия солнца работает на нужды региона


В Волгограде в феврале введена в строй солнечная электростанция на площадке предприятия «Лукойл-Волгограднефтепереработка». Станция стала первым объектом альтернативной энергетики в России, построенным на производственной площадке действующего промышленного предприятия.

В Волгограде открыли центр по продвижению товаров местного производства


В конце месяца был открыт первый торгово-выставочный комплекс «Волгоградское качество». Здесь можно увидеть и купить самые, что ни на есть, эксклюзивные товары местного производства, которые не встретишь на полках супермаркетов. Предполагается, что в будущем «Волгоградское качество» превратится в межрегиональную, а возможно и в международную торговую сеть.

Защитников Отечества собрали на Прудбое


Руководители органов власти и силовых структур накануне 23 февраля провели день на Прудбое. Там прошел военный сбор. Его участники оценили подготовку личного состава, вооружения и техники, а также готовность к выполнению задач. Военнослужащие мотострелкового соединения продемонстрировали возможности современной военной техники и вооружения. Показали боевую стрельбу из танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-3, сдали нормативы по огневой подготовке, вождению боевых машин. 

Таким последний зимний месяц увидели фотограф и корреспонденты РИАЦ. Февраль - позади, и вот март уже начал писать свою фотоисторию. Но об этом читайте через 30 дней.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Лунный денежный календарь на апрель 2024 года поможет вам определить благоприятные дни для финансовых операций.
#Прочее сегодня в 17:26
В Волгоградской области провели антитеррористические учения
В Волгоградской области провели антитеррористические учения
Это было плановое мероприятие.
#Прочее сегодня в 16:56
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
#Прочее сегодня в 15:29
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
Вчера в Волгоград прибыл список известной иконы Богоматери. А сегодня к ней уже можно приложиться в соборе Александра Невского в центре города-героя.
#Прочее сегодня в 14:48
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
Волгоградский полицейский главк занял почётное третье место в России по итогам работы в прошлом году.
#Прочее сегодня в 14:19
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
Волгоградские приставы 29 марта с 10 до 12 часов проведут День оказания бесплатной юридической помощи.
#Прочее сегодня в 14:09
Топ новостей
Опрос