88654/

Во время ЧМ-2018 в регионе будут работать 1 196 волонтеров Оргкомитета

#Общество 21 февраля 2018, 19:23 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Оргкомитет «Россия-2018» объявил итоги отбора волонтеров Чемпионата мира по футболу.

Поддержку организаторам мирового футбольного первенства по 20 направлениям – от проведения церемоний, работы транспорта и обеспечения деятельности СМИ до оказания лингвистических услуг и предоставления сервисов болельщикам – окажут 17 040 человек. Из них 1 196 волонтерам предстоит работать в Волгограде, их подготовку продолжит волонтерский центр ЧМ-2018 на базе ВолГУ.

Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории чемпионатов мира по футболу по числу заявок от кандидатов – стать волонтерами первенства в России захотели 176 870 человек. В итоговый список вошел каждый десятый кандидат - это представители 112 стран мира в возрасте от 18 до 80 лет. В ближайшие месяцы волонтеров ждут семинары и тренинги, практика во время тестовых матчей на стадионах.

Волонтерская программа ЧМ-2018 реализуется по двум направлениям. Волонтеры Оргкомитета, чей отбор завершен, будут задействованы непосредственно на объектах мирового футбольного первенства. Помимо этого идет подготовка городских волонтеров - добровольцам предстоит стать для болельщиков и туристов со всего мира «лицом города». 

Отбор городских волонтеров из числа заявленных кандидатов продолжает вести Региональный волонтерский центр Волгоградской области – в итоговые списки войдут более 1500 человек. Их распределят для работы по 10 функциональным направлениям на объектах городской инфраструктуры, включая площадку Фестиваля болельщиков FIFA и «последнюю милю» - пешеходную зону вокруг стадиона «Волгоград Арена».

В Волгограде будут сыграны четыре матча группового этапа ЧМ-2018. 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии. 22 июня сыграют команды Нигерии и Исландии. Матч Саудовская Аравия - Египет состоится 25 июня, а закроет игры мирового футбольного первенства в Волгограде поединок футболистов Японии и Польши, который назначен на 28 июня 2018 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
Мероприятие призвано поддержать и отметить вклад опытных людей, которые после выхода на пенсию продолжают активно участвовать в общественной жизни.
#Общество сегодня в 13:28
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Топ новостей
Опрос