88645/

В Волгограде обсудили вопросы безопасности при проведении ЧМ-2018

#Политика 21 февраля 2018, 16:27 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Подготовка войск Южного округа к обеспечению безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года стало главной темой межведомственного совещания, которое провел сегодня, 21 февраля, в Волгограде директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Леонид Беляк, руководящий состав подразделений центрального аппарата Росгвардии, руководители силовых и правоохранительных ведомств Волгоградской области. В режиме видеоконференции к работе подключились представители Минспорта РФ, оргкомитета «Россия-2018», руководители региональных органов власти и территориальных управлений Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ и ФСО России по Краснодарскому краю и Ростовской области.

- Подготовка Волгограда к футбольному празднику сопровождается масштабными работами по созданию и обновлению социальной инфраструктуры, — отметил Виктор Золотов. — Безусловно, важнейшим аспектом эксплуатации этих объектов является обеспечение их безопасности.

Он отметил, что войска национальной гвардии реализуют заключительный этап подготовительных мероприятий.

- Только в Волгограде в июне пройдут четыре матча, и Росгвардия совместно с другими силовыми структурами обеспечит их безопасность. Буквально через три месяца во всех городах-организаторах чемпионата будут созданы сводные подразделения Росгвардии, в том числе с привлечением сил и средств из других регионов, - заявил Виктор Золотов. – Всего же общественную безопасность в Южном федеральном округе во время проведения ЧМ-2018 будут обеспечивать более шести тысяч сотрудников Росгвардии. Они возьмут на себя безопасность команд-участниц, арбитров и официальных делегаций, обследуют объекты чемпионата на предмет их антитеррористической защищенности, проведут мероприятия на объектах, подлежащих государственной охране.

Параллельно с этим, силами территориальных органов Росгвардии продолжается реализация мероприятий по контролю за оборотом оружия и деятельностью частных охранных организаций, привлекаемых для обеспечения безопасности на объектах мундиаля.

В свою очередь, губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что подготовка к мировому футбольному первенству в регионе проходит в плановом режиме. Завершены строительство и модернизация основных объектов чемпионата — дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных. Ряд объектов находится в режиме пуско-наладки. В завершающей стадии – строительство стадиона «Волгоград Арена».

- Вопросы безопасности участников, зрителей и гостей чемпионата являются для нас приоритетными. Они решаются в тесном межведомственном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ России, МВД России, Росгвардией, МЧС России и другими заинтересованными службами. Вопросы безопасности рассматриваются комплексно, учитывается передовой опыт проведения Олимпиады 2014 года и других международных соревнований, — отметил Андрей Бочаров.

В ходе совещания было отмечено, что в Волгоградской области продолжается подготовка кадров, которые во время чемпионата будут обеспечивать безопасность на стадионе, в аэропорту, на объектах железнодорожного и автотранспорта; регулярно проводятся учения и тренировки. Взаимодействие организовано на самом высоком уровне как с федеральными структурами, так и региональными подразделениями, органами власти, подрядными организациями.

- После чемпионата все построенные объекты, все внедренные технологии защиты людей и объектов, опыт, который мы получим, будут и далее использоваться в интересах жителей Волгоградской области и наших гостей, — заключил Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос