88621/

В Волгограде прошёл крупнейший в ЮФО форум предпринимателей

#Экономика и бизнес 21 февраля 2018, 08:51 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Вячеслав Зубарев
20 февраля на мультимедийной площадке отеля «Южный» состоялся форум «Глобальный нетворкинг». Мероприятие было насыщено разнообразными тренингами, мастер классами и объединило свыше 250 бизнесменов со всего региона.

Нетворкинг - это новое, ещё только зарождающееся в отечественной бизнес-среде течение, направленное на создание при помощи круга друзей и знакомых, максимально комфортного делового пространства посредством эффективного взаимодействия друг с другом, а также обмена мнениями, методами и идеями.

Центральным местом именно для такого обмена и стал форум предпринимателей в Волгограде. Мероприятие было организовано при участии областного бизнес-инкубатора, волгоградского сообщества предпринимателей «Бизнес-среда», региональной общественной организации руководителей «Совет директоров», международной школы бизнес-тренеров ICBT и ряда других общественных объединений.

− На этом нетворкинге нам удалось создать самую представительную площадку в ЮФО за последнее время, − обратился к собравшимся организатор мероприятия, руководитель «Бизнес-среды» Александр Попов. Сегодня здесь находятся предприниматели самого разного уровня, склада, профиля деятельности, и наша главная задача - помочь вам, подтолкнуть к активному взаимодействию друг с другом.

Программа форума началась с выступления председателя ВРООР «Совет директоров» Александра Мордвинцева. Он поделился видением целей и основных потребностей, актуальных для руководителей предприятий, а также акцентировал особое внимание на необходимости их участия в обустройстве родных территорий.

− Очень важно, чтобы бизнес чувствовал свою социальную ответственность перед родиной, и, в силу имеющихся возможностей, принимал участие в развитии региона, ведь здесь ещё предстоит жить нашим детям и внукам, − подчеркнул он.

Директор «Волгоградского областного бизнес-инкубатор» Александр Крылов рассказал о важности проведения тренингов и семинаров для качественного развития бизнес-среды региона.

− У нас очень часто происходят законодательные изменения и не всегда предприниматели своевременно о них узнают и, соответственно, не всегда оперативно реагируют. Ярким примером может служить 54-й закон «О кассовых аппаратах», согласно которому ряд объектов торговли требует установки онлайн-оборудования. Здесь есть определённые тонкости, которые позволяют сократить издержки при переоборудовании торгового места. Такие нововведения мы регулярно отслеживаем и проводим разъяснительную работу, − рассказал Александр Крылов.

После короткой вступительной части, начался интерактивный тренинг-этап. Гостям форума предложили объединиться в небольшие группы по 6-7 человек и выбрать лидера. Впоследствии каждый участник должен был в течение 3 минут рассказать членам команды о своём бизнесе, опыте работы и о навыках, которые больше всего ему помогают.

Во время мозгового штурма предприниматели обзавелись полезными контактами, поделились с коллегами своими идеями и свежим взглядом на решение насущных проблем.

Отметим, в последние годы в Волгоградской области работает комплексная система государственных учреждений, занимающихся поддержкой и развитием бизнеса. Это и Центр поддержки экспорта, Региональный микрофинансовый центр, МФЦ для бизнеса, Центр инжиниринга, а также другие структуры. Ежегодно количество людей, обратившихся за помощью в эти учреждения увеличивается практически на треть.

Создание комфортных условий для ведения бизнеса, поддержка предпринимателей − приоритетные задачи работы региональной власти. Рост числа предпринимателей, в том числе, должен способствовать решению одной из главных задач − достижению ВРП в один триллион рублей к 2021 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос