88586/

Волгоградская область названа в числе самых популярных у туристов

#Культура 20 февраля 2018, 07:52 Владимир Апаликов / Культура
Фото: Александр Куликов
По итогам 2017 года Волгоградская область названа в числе 25 популярнейших у туристов регионов. Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат на основании анализа статистики внутреннего туризма в регионах России.

В 2017 году регион посетили более 950 тысяч туристов, что на 16% превышает показатели 2015 и 2016 года. В 2014 году регион посетило 796 тысяч туристов.

В последнее время среди жителей России наблюдается значительный рост интереса к Волгограду. Так, наш город занял пятое место в списке лучших туристических направлений России по версии премии «Travelers' Choice» и пятое место в рейтинге популярных у туристов городов России в День Победы, а также 8-е место в рейтинге популярных городов для круизного отдыха в России.

Росту туристической привлекательности Волгоградской области способствует масштабная комплексная работа всех представителей туристической сферы региона. Так, за последние три года в Волгоградской области построено более 20 отелей, проведена реконструкция 35 комплексных средств размещения, введены в эксплуатацию гостиницы мировых международных брендов, завершается процедура классификации коллективных средств размещения.

Ведется активное обновление транспортной инфраструктуры и повышается привлекательность городской среды. В регионе появился ряд новых объектов, любопытных всякому туристу: стадион «Волгоград-Арена», интерактивная площадка в пойме реки Царица, музей «Россия - моя история», новая набережная вдоль Волги. Помимо этого, заложена прогулочная инфраструктура, велосипедные дорожки, пляжная зона.

Информацию о росте привлекательности Волгоградской области подтверждают и данные Национального туристического рейтинга за 2017 год. Исследование подтверждает, что наш регион укрепил свои позиции по целому ряду критериев: уровню развития гостиничного бизнеса, городской и транспортной инфраструктуры, значимости туристической отрасли в экономике региона, доходности отрасли туризма и гостеприимства региона, безопасности, интереса к региону в интернете как к месту отдыха.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Топ новостей
Опрос