88524/

Волгоградцам рассказали, где интересно провести Масленицу

#Общество 16 февраля 2018, 19:08 Виктория Шадчина / Общество
Фото: администрация Волгограда
В городе подготовлено более десяти интерактивных площадок, большая часть из которых будет работать в воскресенье на площади около нового интерактивного музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы.

Румяные блины, спортивные состязания, выставки-ярмарки, игры, розыгрыши и конкурс масленичных кукол - развлечения ждут участников всех возрастов. В программе праздника также - театрализованные представления, выступление лучших творческих коллективов Волгограда. Начало в 11-00.

Здесь волгоградцы смогут стать участниками интерактивной площадки «Казачья гулебная Масленица», которую организуют Волгоградский казачий округ совместно с областным Центром казачьей культуры. Здесь состоится одна из самых популярных старинных казачьих забав – битва стенка на стенку. Среди постоянных участников – жители Волгограда, Ахтубы, Красной Слободы и Михайловки. Ожидаются показательные выступления мастеров джигитовки Российского казачества. Для всех гостей праздника будет приготовлено вкусное угощение: наваристая каша, чай и блины.

Самые смелые смогут попробовать покорить высокий «Масленичный столб» - этому состязанию на силу и выносливость будет посвящена отдельная площадка. Задача участника – взобраться по деревянному бревну на самый вверх и сорвать пакет с подарком. Организаторы подготовили около 100 призов для победителей и участников этого соревнования.

Свою площадку представят партнеры праздника - Межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания». Ростовая кукла «Бабушка-повар» будет угощать гостей разнообразной выпечкой, кроме того для волгоградцев подготовили фото и интерактивную зоны с аниматорами. Активных участников конкурсов и победителей выставки масленичных кукол наградят призами. Церемония награждения состоится здесь же, во время празднования «Широкой Масленицы».

Особую программу празднования и отдельную интерактивную площадку подготовили и для малышей. Развлекать детей будут сразу 3 персонажа из популярного мультфильма «Три кота». Здесь же будет работать семейная фотозона. За участие в конкурсах малышей ждут разнообразные призы. А в это время сотрудники Студии Ералаш проведут кастинг и мастер-классы по актерскому мастерству для детей. Яркая и увлекательная фотосессия будет носить название «Дубль-Снято!».

За время празднования проводов Зимы гости мероприятия также смогут сфотографироваться с русскими Матрешками, Емелей на печи, Снеговиками и Мультяшными героями, спеть в караоке и получить приз за лучшее исполнение песни.

Как рассказали в администрации Волгограда, в театрализованном представлении и концертах во время празднования «Широкой Масленицы» примут участие лучшие творческие коллективы Волгограда: казачий ансамбль «Покров», ансамбль казачьей песни «Благовест», шоу-группу «Бузина», ансамбль «Дэнс Балалайка», фольклорный ансамбль «Оберег» Волгоградской консерватории им.П.А.Серебрякова и другие. 

В программе праздника также подведение итогов городского конкурса на лучшее исполнение чучела Масленицы. Кроме того, на благоустроенной в прошлом году площадке будет организована праздничная торговля. Помимо традиционных масленичных угощений, на ярмарке будут представлены изделия народных промыслов волгоградских умельцев и мастеров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Топ новостей
Опрос